5 bouteilles de CLAN CAMPBELL (1l), 5 bouteilles de THE FAMOUS GROUSE (1l) et 6 bouteilles de J&B (1l).L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
5 bouteilles de Présidente en coffret (70cl).L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
5 bouteilles de Trois Rivières (1l).L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
6 bouteilles de Ballantines (1l).L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
6 bouteilles de Neptune (70cl).L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
9 bouteilles de Havana Club (1l).L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
Lot de bouteilles contenant: - 6 bouteilles de SAINT JULIEN - 5 bouteilles de Pauillac - 2 bouteilles de Lalande de Pommerol - 2 bouteilles de Saint Emilion grand cru - 2 bouteilles de Chateau Margaux - 2 Liqueurs de framboise Chambord L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A...
ChaumetAnneau en or rose 18K, 750/°°° serti clos de sept diamants de taille brillant, signé, numéroté, poinçon Aigle. Poids brut : 2,6 g. TD.D.D : 46
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,68 g.Longueur : 18,3 cm.Accidents.Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois pierres blanches. Poids brut : 1,53 g. Déformations.Poids brut total : 10,21 g.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : bague serpent, monture de bague (T.D.D 58), bracelet, bagues de type cocktail serties pour l’une d'un corindon synthétique pour l’autre d’un quartz fumé (T.D.D 56), boucles d’oreilles, pendentif médaillon et autres…Poids brut total :...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : un anneau deux tons d'or, une bague ornée d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 9,5 g.T.D.D. : 61, 59
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro, le mousqueton en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 7,24 g. En l'état.
Trois chaînes en argent 925/°°° dont une en vermeil. Poids brut : 22,97 g.
Bague et pendentif en métal doré.
Deux montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°° centrée d’une pierre bleue taillée en ovale entourée de diamants ronds taillés en brillant. T.D.D 54. Poids brut : 4.20 g. Dans un écrin signé Cartier.
Bague bandeau en or jaune 18K 750/°°° centrée d’un saphir taillé en ovale parmi un pavage de diamants ronds brillantés (env. 0.16 ct en tout). Largeur : 7.70 mm. T.D.D. : 56. Poids brut : 7.20 g
Bijoux en or jaune 18K 750/°°° en l’état : une chaîne terminée par un fermoir anneau ressort, une bague solitaire ornée d’une pierre blanche épaulée de part et d’autre par des tapers à l’imitation du diamant (T.D.D 57), deux pendentifs l’un en poire l’autre rond et une bague ornée de saphirs et...
Pequignet. Bague en or 18K 750/°°° et acier à demi articulée et ornée de deux diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.10 ct en tout). Signée à l’intérieur. Poinçon tête d’aigle. T.D.D : 59. Poids brut : 14.35 g
Pendentif en or jaune 18K 750/°°° en l’état retenant un camée sur coquillage figurant un profil féminin. Années 1960. En l’état. Dim 23 x 20 mm. Poids brut : 3.16 g
Bracelet en or jaune 18K, 750°/°°° ponctué de billes de verre de Murano et terminé par un fermoir anneau ressort. L. 19 cm. Poids brut : 13.89 g
Bague bandeau en or jaune 18K 750/°°° centrée d’un diamant en serti clos (env. 0.08 ct) épaulé de part et d’autre par des émeraudes calibrées (traitées). Poinçon tête d’aigle. T.D.D : 59. Poids brut : 4.60 g