Ensemble comprenant divers bijoux fantaisie de marques et d'états divers.Poids d'environ 1,6 kg.Vendu en l'état, sans garantie.
Ensemble comprenant divers bijoux fantaisie de marques et d'états divers.Poids d'environ 1,4 kg.Vendu en l'état, sans garantie.
Ensemble comprenant divers bijoux fantaisie de marques et d'états divers.Poids d'environ 1,7 kgVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux fantaisie divers (Bagues, colliers, bracelets)Poids: 1,9 kg environVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux fantaisie divers (Bagues, colliers, bracelets)Poids: 0,8 kg environVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux fantaisie divers (Bagues, colliers, bracelets, montres)Poids: 0,5 kg environVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux antaisie divers (Bagues, colliers, bracelets)Poids: 0,9 kg environVendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux fantaisie divers (Bagues, colliers, bracelets, montres)Poids: 1,8 kg environVendu en l'état, sans garantie.
Lot 12 : Un vase blanc, bleu et doré représentant une scène champêtre avec deux personnages et des putti. Hauteur : 42 cm.
Lot 13 : Un vase bleu avec des fleurs jaunes et orange. Inscription sous le vase : "Entièrement dessiné et peint à la main par Maryvonne Le Gaillard - Roanne France - Maître Artisan Meilleur Ouvrier de France". Hauteur : 30 cm.
Lot 16 : Un vase multicolore motif de fleurs. Hauteur : 30 cm.
Lot 17 : Un pot en porcelaine blanc et bleu portant l'inscription Delfia. Hauteur : 36 cm.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0,10 ct). Poinçon tête d’aigle. PB. : 16,47 g
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° l’une formant une accolade ornée de diamants et pierres rouges (manques) et l’autre centrée d’une pierre bleue en serti clos entourée de deux diamants ronds brillantés. Poinçon tête d’aigle. TDD : 61 et 62. PBT. : 8,45 g
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants rondstaillés en brillant moderne (env. 1 ct en tout).TDD : 52. PB. : 4,63 gDispense de marque par le service de la Garantie.
Deux bagues en or 18K, 750/°°° : un anneau orné de vaguelettes TDD. 59, une marguerite ornée de pierres blanches TDD. 54. PBT. : 5,42 g. La troisième en or deux tons formant un motif losangique sertide diamants ronds (le plus imp. au centre env. 0,15 ct), l'anneau ...
Quatre bagues en l’état :Deux ornées d’une topaze bleue, TDD : 56 et 58,l’une parcourue d’une ligne de diamantsune ornée d’un cabochon suifé de citrine, TDD 54et la dernière ornée d’un motif de cœur centré d’un éclat de diamant.PBT. : 9,85 g
Bracelet jonc en or 18K, 750/°°° ouvrant de section ovale parcouru d’une ligne de pierres blanches. Diam. : 6,3 cm. PB. : 13,75 g.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° et 900/°°° pour l’une ornée d’une pièce de deux pesos Mexicains. PB. : 4,77 g. et les deux autres de diamants, pierres blanches et pierres rouges (manques, TDD 50 et 52, PBT. : 4,13 g).
Bijoux en or 18K, 750/°°° : un pendentif, une paire de boucles d’oreilles semi articulée et une paire de pendants en or deux tons signée Guy Laroche. PBT. : 11,02 g