Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : deux chaînes maille forçat, une médaille de baptême gravée d'un putto, une autre gravée du profil de la Vierge Marie. Poids brut total : 8,96 g.Pendentif Guadeloupe en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 0,44 g.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : paire de créoles finement ciselées, ensemble chaine pendentif chouette, bague Belle Époque centrée d’une pierre bleue taillée en ovale épaulée de part et d’autre d’un diamant taillé en rose (TDD 54). Poids brut total : 7.84 g
Bijoux en or jaune en l’état : -en or 18K, 750/°°° : une chaine terminée par un fermoir anneau ressort avec un pendentif piment corail de Méditerranée et une bague ornée d’un petit diamant rond en brillant. Poids brut total 6.20 g-en or 14K, 585/°°° : une bague Pompadour revisitée...
Bijoux en or blanc 18K, 750/°°° en l’état : une paire de boutons d’oreilles cœur et une bague centrée d’une pierre rose taillée à degrés soulignée de diamants ronds brillantés (TDD 58). Poids brut total : 4.89 g
HERMÈSBracelet jonc en métal doré et émail de couleur noire. Signé. T.D.P : environ 19 cm.Largeur : 6 mm.Traces et usures d'usage.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° et supérieur, ajouré maille résille comprenant un collier, un bracelet rigide ovale et une paire de pendants d'oreilles piriforme (manque les attaches). Travail oriental.Poids total : 83,56 g.Longueur : environ 42 cm .T.D.P. : environ 16,5...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une bague deux joncs croisés dont un pavé de diamants ronds diamantés (TDD 56) et un bracelet accidenté maille torsadée.Poids brut total : 8.22 g
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : deux colliers l’un centré d’un oxyde de zirconium, le second : un chapelet et deux paires de créoles. Petits manques. Poids brut total : 8.16 g
TIFFANY AND CO.Please return toBracelet en argent 925/°°° maille jaseron retenant un charm cœur signé et gravé "Please return to Tiffany & Co." Poids : 33,68 g.Longueur : environ 16,5 cm.Chaîne en argent 925/°°° signée retenant deux cœur dont l'un gravé "Please ...
Large anneau en argent sup. à 800/°°° orné d’un émail guilloché bleu souligné de motifs de fleurettes et entouré de diamants ronds brillantés. Travail possiblement d’Europe de l’est ou de Russie. Tour de doigt : 58. Poids brut : 12.95 g
Ensemble de bijoux en l’état : -en or 18K, 750/°°° : des bagues, un collier ponctué de perles de verre (anneau ressort en argent) un ensemble chaine et pendentif Christ sur la croix Poids brut : 11,57 g-en or 9K, 375/°°° : bague et paire de créoles doubles.Poids brut : 2,49 g...
Réservé aux professionnels.Débris 21K, 875/°°°Poids brut : 3,59 g.Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 97,11 g.Débris 14K, 585/°°°Poids brut : 45,36 g.Débris 18K, 750/°°° et 14K, 585/°°°Poids brut : 3,52 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids...
Bracelet en or trois tons 18K, 750/°°° terminé par un fermoir anneau ressort épaulé de bâtonnets sertis de cabochons de pierres bleues et saphirs ronds. Long. : 18.5 cm. Poids brut : 17 gOn joint un joli lot de bijoux couture et fantaisie comprenant des colliers des bracelets dont...
Ensemble de bijoux en argent 800/°°° et sup. 800/°°° comprenant des bagues, des chaines et un pendentif croix. Poids brut total : 38.20 g
MONTBLANC. Vers 2007. Stylo bille corps résine noir rainuré bague et agrafe.Modèle n°25617. Longueur 13.6 cm. En état de fonctionnement (sans garantie).Dans son écrin, avec son service guide et une surboîte cartonnée.
MONTBLANC. MEISTERTUCK. Stylo bille corps résine noire parcourue de métal doré, signée à la bague. Agrafe numérotée HI1989716. Long. 13.7 cm. Dans son écrin d’origine.
Alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon tête d’aigle. TDD : 63. Poids brut : 2.80 g
Bague marguerite en or jaune 18K, 750/°°°, le chaton orné de pierres blanches. TDD : 54. Poids brut : 4.02 g
Bague boule Retro en or 18K, 750/°°, platine sup. 800/°°°°, godronnée et sertie d’un saphir rond taillé en brillant (égrisures) épaulé de part et d’autre par un diamant taillé en coussin ancien. Années 1950. TDD : 53. Poids brut : 8.52 g
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une aigue marine taillée en ovale. TDD : 53. Poids brut : 1.94 g