Chaîne maille forçat retenant un pendentif serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Pendentif orné d'un diamant taillé en poire pesant environ, pendentif serti d'une pierre blanche. Pendentif en forme de dé à coudre. Poids brut : 5,14 g.Paire de dormeuses en or...
Réservé aux professionnels.Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 36,37 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 22,76 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 6,04 g.On joint une chaine et une médaille en métal doré.
MISSAGLIABracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° à torsades plates, le fermoir latéral à cliquet. Poids brut : 25,91 g.Tour de poignet : environ 17,5 cm.
Deux bracelets joncs torsadés en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 30,25 g. Tour de poignet : 19 cm.
HERMÈSBracelet Clic H en métal doré et émail de couleur noire. Signé. Largeur : 11 mm. Traces et usures d'usage.
Sautoir en or jaune 21,6K, 900/°°° à maillons imbriqués retenant quatre pendentifs ornés d'un souverain Edward VII en or 22K, 916/°°° datés 1902, 1906, 1907 et 1908 et d'un pendentif figurant une guitare. Poids : 76,55 g.Longueur : environ 201 cm.
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de pierres blanches, poinçon Aigle. Poids brut : 3,6 g. T.D.D. 50/51Petite bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° partiellement ornée de trois rangs de pierres blanches. Poids brut : 3,41 g. T.D.D. : 47
Bracelet jonc en or jaune 22K, 916/°°° et émail polychrome noir et rouge. Il est gravé et ciselé de tête de lions s'affrontant. Poids brut : 26,62 g. Tour de poignet : environ 18 cm. Traces et usures d'usage.
Paire de bracelets rigides à ressort en or jaune 18K, 750/°°°, chaque extrémité formant un T. Poids brut : 16,14 g. Petits chocs. Tour de poignet : environ 17,5 cm.
Bracelet manchette ajouré en or jaune 18K, 750/°°° formé par les caractères du mot Luna entre deux motifs de cœur de chaque côté. Poids : 31,85 g. Tour de poignet : environ 16 cm.
Ensemble de trois bracelets joncs en or jaune 18K, 750/°°° gravés de motifs stylisés. Poids : 28,68 g. Tour de poignet : environ 19 cm.Vendus en l'état. Légères déformations.
HERMÈSBracelet Clic H en métal doré et émail de couleur noire. Signé. Largeur : 11 mm.Traces et usures d'usage. Chocs à l'émail.
BOUCHERONBague Serpent Bohème, motif composée d'un fil torsadée orné d'une pierre noir de taille poire. Signée et numérotée. Poids brut : 2,23 g. T.D.D. : 53
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° . Poids : 15,62 g. Tour de poignet : environ 19 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille gourmette et médaille de baptême signée Monier. Poinçon Aigle. Poids : 9,38 g. Longueur : 56 cm. Profondes rayures sur la médaille.
Fin bracelet jonc articulé en or gris 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants alignés de taille brillant. Poids brut : 7 g. Tour de poignet : environ 15 cm.
DUPONTBracelet rigide ovale ouvrant en argent 925/°°°, les côtés gravés de deux rangs de pointes de diamant. Signé. Poids : 20,39 g. Tour de poignet : 18 cm.
Bracelet composé de perles de pierres dure montées sur élastique ponctué de deux éléments en or jaune 22K, 916/°°° a minima , l'un figurant un dragon, l'autre une perle en or lisse et amati ornée de motifs géométriques. Poids brut : 24,35 g. Tour de poignet : 14 cm.
Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° au plateau pavé de diamants ronds taillés en 8/8. T.D.D. : 48. Poids brut : 2.16 g