Alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon tête d’aigle. TDD : 63. Poids brut : 2.80 g
Bague marguerite en or jaune 18K, 750/°°°, le chaton orné de pierres blanches. TDD : 54. Poids brut : 4.02 g
Bague boule Retro en or 18K, 750/°°, platine sup. 800/°°°°, godronnée et sertie d’un saphir rond taillé en brillant (égrisures) épaulé de part et d’autre par un diamant taillé en coussin ancien. Années 1950. TDD : 53. Poids brut : 8.52 g
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une aigue marine taillée en ovale. TDD : 53. Poids brut : 1.94 g
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un rubis taillé en ovale. TDD : 53. Poids brut : 2.47 g
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, parcourue d’un plateau rectangulaire centré d’un rubis taillé en ovale épaulé de diamants ronds brillantés. TDD : 54. Poids brut : 2.85 g
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, maille filigranée terminé par un fermoir anneau ressort. Long. 14.5 cm. Poids brut : 2.50 g
Collier maille plate en or jaune 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir mousqueton. Travail italien des années 1990. Long. 41.5 cm. Poids brut : 26.73 g
Collier maille ovale filigranée ponctuée de maillons ovales, fermoir mousqueton. Long. Env. 52 cm. Poids brut : 11.76 g
Chaîne maille chaîne d’ancre facettée, terminée par un fermoir anneau ressort. Long. Env. 50 cm. Poids brut : 2.84 g
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille ovale. Long. 42.5 cm. Poids brut : 3.10 g
Collier centré de deux dauphins en or jaune 18K, 750/°°° terminé par un fermoir anneau. Long. 41.5 cm. Poids brut : 4.55 g
Pièce 10F or jaune 900/°°° à l’effigie de Napoléon III tête nue datée 1858. Poids : 3.19 g
Deux pendentifs cœurs en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 0.52 g
Médaille de baptême. Non gravée. Dia 17.15 mm. Poids brut : 2.58 g
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° terminé par un fermoir anneau ressort. Long. 13.8 cm. Poids brut 3.87 g
Ensemble de bijoux et montre en l’état : trois bagues et alliance en or jaune 18K, 750/°°° (TDD : 56 et 59-60). Poids brut total : 6.70 g.Yema. Montre bracelet en métal plaqué or. Mouvement mécanique en état de fonctionnement sans garantie. Salissures et oxydations. Dia 32 mm.Bracelet cuir...
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° : une pompadour centrée d’une pierre bleue taillée en ovale soulignée de diamants ronds taillés en brillant et une bague jonc décalé centré d’une pierre bleue parmi un pavage diamantés. TDD 56 et Poids brut total : 5.90 g
Bijoux en l’état : -une chaine maille gourmette limée terminée par un fermoir mousqueton en or jaune 18K, 750/°°° pesant 13.85 g-une gourmette en argent 925/°°° pesant 29.60 g-un bracelet en métal doré