Montblanc MeisterstuckStylo bille en résine de couleur bordeaux et finitions en métal doré, signé, numéroté, le capuchon surplombé de l'emblème blanc étoilé. Longueur : 14 cm.
Montblanc Meisterstuck
Stylo plume en résine de couleur noire et finitions en métal doré, la plume en or jaune 18K, 750/°°°, signé, numéroté, calibre n°146, le capuchon à vis surplombé de l'emblème blanc étoilé. Longueur : 14,5 cm.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans...
S.T. Dupont Paris Stylo bille en métal blanc et métal doré, le corps gravé de cannelures, le capuchon lisse, signé, numéroté. Longueur : 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
Louis VuittonStylo bille le corps gainé de cuir de couleur noire, finitions en métal or, signé. Capuchon à vis. Longueur : 14 cm. Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
ParkerSonnetStylo plume en argent 925/°°° et finitions en métal doré, le corps gravé d'un motif de quadrillage, la plume en or jaune 18K, 750/°°°, signé, poinçon Minerve. Poids brut : 141,60. Longueur : 14 cm.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
On...
WatermanEnsemble de quatre stylos bille en métal doré, métal de couleur ou résine, les finitions en métal doré. Signés. Longueur : 13 à 14 cm.Traces, nombreuses usures d'usage.Vendus en l'état, sans garantie.
Cartier Paris PashaStylo feutre, le corps en laque bordeaux, le capuchon plaqué or jaune godronné, signé, numéroté et daté 1990. Longueur : 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
CartierMustStylo bille en laque bordeaux et finitions en métal doré, signé, siglé et numéroté. Longueur : 13,5 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
CartierMustStylo bille en métal gris brossé et finitions en métal doré, signé, siglé et numéroté. Longueur : 13,5 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
CartierMustStylo bille en laque de couleur bleue et finitions en métal doré, signé, siglé et numéroté. Longueur : 13,5 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie.
CartierMustBriquet en métal argenté gravé d'un décor de quadrillage, finitions plaqué or, signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
CartierMustBriquet en métal argenté gravé de cannelures, signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
CartierMustBriquet plaqué or gravé de cannelures, signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
S. T. Dupont, ParisBriquet en métal argenté ciselé et gravé de pointes de diamant. Signé, numéroté. Dim. : 58 x 35 mm.Dans sa boîte en carton d'origine et certificat de garantie datant de 1965.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
S. T. Dupont, ParisBriquet en métal argenté ciselé et gravé de cannelures. Chiffré, signé, numéroté. Dim. : 63 x 37 mm.Briquet en métal doré ciselé et gravé de cannelures. Signé, numéroté. Dim. : 58 x 35 mm.
Traces et usures d 'usage, vendus en l'état, sans garantie.
Collier à brins torsadés de perles de corail et de billes d'or, le fermoir à cliquet en or jaune 14K, 585/°°° ciselé de cannelures torses. Poids brut : 89,79 g. Longueur : 45 cm. En l'état.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,67 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,06 g. T.D.D. : 63
Bague nid en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de cabochons ronds de saphirs et de perles (manques). Création des années 1970 dans le goût de Roland Schad. Poinçon 750. Initales RS. Référence 4464A. T.D.D. : 47. Poids brut : 12.18 g.
Edouard Rambaud. Bracelet formant manchette en métal plaqué or jaune sur contrecollé d’alcantara noir et centré par un motif de cœur. Signature par estampage à l’intérieur. Largeur max. sur l’avant bras : 6.4 cm. Diamètre intérieur : 6 cm. Légères usures à la dorure...