62 bouteilles de bordeaux Jean DEGAVES Biens remis par l'AGRASC L'abus d'alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération Retrait sur RDV à partir du 13 mai 2024
Lot de nombreuses œuvres ( plus d'une centaine) provenant de l'atelier de l'artiste peintre Billy RENOIR né Billy Feuillard (1943-2021), certaines signées. Tailles, techniques, thèmes divers. Retrait sur RDV à partir du 13 mai 2024
Un lot de montres fantaisie
Un lot de montres fantaisie.
Un lot comprenant : - 1 miroir avec dorure, - 23 tableaux, - 18 peintures en mauvais état, parfois trouées, avec ou sans cadre, - 2 gravures, - 1 cadre seul, - 2 huiles sur toile sans cadre signées V.E. MORY (dimensions : 38 cm x 46 cm et 33 cm x 46 cm).
Lot comprenant:- une ceinture BURBERRY avec facture et étiquette- une paire de lunettes RAYBAN avec étui - une paire de lunettes PRADA avec étui Pour retirer le lot, merci de bien vouloir prendre RDV, par mail uniquement, à l’adresse suivante :...
Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde à lunette débordante rudentée, cadran signé Kody. Le bracelet à maille articulé et fermoir échelle. Poinçon Aigle. Poids brut : 22,37 g.Vendue en l'etat, sans garantie.
En or jaune 18K, 750/°°° :une chaîne maille gourmette, un pendentif signe astrologique, une médaille ronde gravée à l'effigie de la vierge, une alliance, une paire de motifs d'oreilles ornés d'un petit camée, un pendentif cœur Toi et Moi. Poids brut : 8,81 g. En l'état.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,90 g.Bague en or jaune 14K, 585/°°°sertie d'une pierre de couleur bleue. Poids brut : 1,93 g. T.D.D. : 49En l'état.
Créole godronnée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,11 g.Paire de créoles rubanée à volute en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut : 2,38 g.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à deux fils cannelés, chacun serti d'une pierre blanche. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 3,12 g. T.D.D. : 58On joint un anneau brisé en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,53 g.
Elégant bracelet en or jaune 18K, 750/°°° creux, à grands maillons ovales cannelés, l'un formant fermoir à cliquet sécurisé par une chainette. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 45,60 g. Longueur : 21 cm.La chaînette à restaurer, mousqueton à ressort à métal.
Grand pendentif en or jaune 18K, 750 orné d'une pièce de 4 ducats Franz Joseph I datée 1915 en or jaune 23,6K, 986/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,70 g. Diam. Total : 48 mm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs de type Génie datée 1887 en or jaune 21,6K, 900/°°°. La monture à fil plat torsadé. Poids brut : 8,39 g. Poinçon Aigle. Diam. : 26 mm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une plaque de verre bleue et des lettres en or RG. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,87 g. T.D.D. : 57
Bracelet plat articulé en or jaune 14K, 585/°°° ajouré à décor géométrique ciselé et gravé de motifs d'arabesques. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 13 g. On joint un maillon supplémentaire. Longueur : 18 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 11,28 g. Longueur : 50 cm.Mousqueton en or à ressort en métal.