Chaîne maille gourmette, poinçon Aigle et pendentif formant une croix en or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 2,92 g. Longueur : env. 43 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,63 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de morceaux de perles (acc. et manques). Poinçon Trace d'aigle. Poids brut : 3 g. T.D.D. : 51
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un orné d'une pièce de 20 francs de type Coq datée 1913 en or 21,6K, 900/°°° dans une monture au fil torsadé. Poinçon Aigle (poids brut : 11,06 g.), l'autre ornée d'une pièce de 10 francs de type coq datée 1909 en or jaune 21,6K, 900/°°° dans une...
Dinh VanChaîne formant collier, attaches menotte. Porte une signature Dinh Van. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,86 g. Longueur : 54 cm.Usures et réparations.
Dinh VanBracelet menottes en or rose 18K, 750/°°° signé, monté sur cordon de coton rouge. Poids brut : 1,69 g.Traces et usures d'usage.
HermèsAnneau de foulard en métal doré, signé. Diam. : env. 3 cm.Traces et usures d'usage.
HermèsJumboCollier composé d'un lien de cuir et fermoir crochet en métal jaune signé. Longueur : 37 cm.Traces et usures d'usage.
Paire de grandes créoles en or de trois tons 18K, 750/°°° à trois fils ronds. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,28 g. Diam. : env. 3 cm.
Bracelet en or de deux tons 18K, 750/°°° à maillons ovales en or gris texturés alternés de motifs en forme de cœurs en or jaune creux. Poids brut : 5,19 g. Longueur: 18,5 cm. En l'état.
Bracelet en or de trois tons 18K, 750/°°° composé de billes disposées sur trois rangs. Poids brut : 9,55 g. Longueur : 21 cm.En l'état.
GucciPaire de motifs d'oreilles en or rose 18K, 750/°°° aux initiales GG entourées de quatre pierres de couleur mauve. Signés. Poids brut : 1,64 g. Dim. : 8,25 x 9,51 mm.
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une petite chevalière, une bague ornée d'un petit camée coquille, trois anneaux trois tons d'or, une bague jonc ornée d'une pierre blanche. Poids brut : 5,23 g. T.D.D. : 48, 47, 49, 46En l'état.
Gigi ClozeauCollier en or rose 18K, 750/°°° serti de perles de résine brunes. Signé. Poids brut : 1,31 g. Longueur : ajustable 41 à 43 cm. On y joint un second en or rose à perles blanches et charm croix, signé, (acc. et manques) (poids brut : 1,37 g.).Poids brut total : 2,70 g....
En or jaune 18K, 750/°°° :Paire de petites créoles partiellement serties de diamants brillantés alignés (poids brut : 3,16 g.), paire de motifs d'oreilles de forme carrée sertis clos d'une pierre de couleur bleue (poids brut : 1,70 g.), paire de motifs d'oreilles en forme de coeur (poids...
Deux colliers en or gris 18K, 750/°°° comprenant :un collier chaîne maille forçat orné d'un pendentif motif barrette retenant une pierre blanche en forme de poire (poids brut : 2,38 g. Long. : 42,5 cm.), un collier composé d'une chaîne maille forçat retenant un pendentif orné d'une pierre...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :pendentif en forme de goutte, pendentif en forme de clé, pendentif gémeaux, pendentif cheval (?), paire de pendants d'oreille dauphins, paire de motifs d'oreilles cœur et pierre bleue (attache silicone, poids brut : 0,53 g.) et boutons d'oreilles...
Montblanc Meisterstuck75 years of passionStylo bille en résine noire et finitions métal doré, signé, numéroté et orné d'un diamant brillanté formant le O de "passion". Le capuchon orné de l'emblème blanc étoilé.Traces et rayures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
Débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 26,44 g.Débris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 20,08 g. dont poids bracelet de perles : 14,82gDébris en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 4,38 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Bouton de manchette en platine 850/°°° de forme géométrique serti de pierres bleues calibrées et de deux cabochons pain de sucre. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 7,50 g.