Chaîne maille marineOr jaune 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 12,65 g.Longueur : 49 cm.Oxydations.
Lot comprenant des bijouxOr jaune 18K, 750/°°° :une paire de boutons de manchette (9.66 g) et trois alliances (5.59 g)Poids brut total : 15,25 g
Une pièce de 10F argent 900/°°° Hercule 1965 pesant 25 g
Bijoux fantaisie : pendentif cœur, chaîne, broche
Ensemble de montres bracelet dont :-Festina, montre bracelet boitier rond plaqué or, cadran signé, mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie prévoir une révision)dia 33 mm, bracelet extensible.-Sarda, montre de dame en acier des années 1940, mouvement...
Dans une bonbonnière Bernardaud modèle Borghèse, un ensemble de bijoux :
Or jaune 18K, 750/°°° : une chaîne maille lanière, bagues certaines ornées de pierres blanches ou de couleur et un bracelet gourmette.Poids brut total : 28,57 g
Dans un coffret laqué noir à la façon du Vietnam :
Or jaune 18K, 750/°°° une chaîne, un Saint Esprit protestant et une dormeuse ornée de jais.Poids brut total : 5,80 g
Deux bagues Or 18K, 750/°°° :-un anneau large deux tons ponctué de pierres blanchesT. D. D : 56-une chevalière monogrammée DHT. D. D. : 50Poids brut total : 10,78 g
Réservé aux professionnelsAlliance brisée Or 18K, 750/°°° pesant 1.12 g
Réservé aux professionnelsAlliance briséeOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 1,59 g
Coffret à bijoux gainé de cuir rouge contenant :
En or jaune 18K, 750/°°° en l’état :-Une gourmette maille américaine Longueur 19 cm.Poids brut : 29,53 g-Anneau ajouré composé de cercles T. D. D : 56. Poids brut : 1,82 g-Bague solitaire en or jaune et platine sup. à 800...
Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°:Bague tank en or deux tons 18K et platine sup. 800/°°° centrée dune ligne de diamants ronds taillés en 8/8 soulignés de pierres rouges calibrées. Vers 1940-1950. T. D. D : 56. Poids brut : 14,02 g
Alliances et chevalière...
Ensemble de bijoux et montres :Bijoux en argent 925/°°° et 800/°°° :Hermès. Modèle Croisette. Bague en argent 925/°°°, signature à l'intérueur de l'anneau.Très bon état.T. D. D : 48.Poids brut : 9,48 gMarc Deloche. Bracelet jonc retenant une...
Ensemble vendu en l'état, comprenant :En argent 925/°°° et 800/°°° :cinq bijoux (deux bagues et trois bracelets). Poids brut total : 62.09 g
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :trois alliances brisées pesant 5,40 g, une bague ancienne ornée d’une perle de culture pesant 0,85 g. Poids brut total : 6,25 g
LOT 129 Ensemble chaîne et médaille en or jaune 18K, 750/°°° pesant : 2,15 g. En l’état (prévoir une soudure)Bague chevalière en argent 800/°°°. Poids brut : 10,08 g
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°, en l'état comprenant un bracelet et une longue chaîne. Poids brut total : 19,59 g
Neuf pièces 100F argent (série baptême de Clovis, commémoration de la Libération…). Poids brut total : 135,12 g
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° :Alliance deux tons d’or coupée, deux paires de boucles d’oreilles, l’une ornée de demi perles et l’autre de pierres blanches. Une chaîne accidentée : fil torsadé et une alliance.Poids brut total : 2,10 g
Deux bagues en or 18K, 750/°°°: l’une en Pompadour sertie de pierres blanches autour d’une pierre verte taillée en ovale (T.D.D. : 53.5) et la seconde ornée d’une perle grise (T.D.D. : 55).Poids brut total : 8,71 g
Demi parure de perles grises de culture de type Tahiti comprenantun bracelet fermoir or jaune 18K, 750/°°° Diamètre env. 8,4 mm. Longueur : 19 cm. Poids brut : 18,29 g etun collier fermoir métallique mousqueton.
Demi alliance ornée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.27 ct en tout).Or blanc 18K, 750/°°°T. D. D. : 54.Poids brut : 1,45 gDans son écrin d’origine Ducommun à Perpignan. Etat neuf.On joint un autre écrin et un sachet carton logoté...
Une montre de dame boitier rond, cadran signé Arurore, lunette crénelée -à la façon modèle Tartelette de la maison Cartier. Mouvement mécanique en l’état (non garanti).Or jaune 18K, 750/°°° Diamètre 19,5 mm.Poids brut : 13,83 g