Bracelet ovale rigide en or jaune 18K, 750/°°° à motif de fines cannelures rythmé de motifs de nœuds croisés retenant dans sa partie supérieure un motif ovale ajouré partiellement serti de pierres blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par un 8. Poids brut : 21,05 g. T.D.P. : environ...
MONTBLANCBracelet ovale rigide pour enfant en or jaune 18K, 750/°°° centré d'un motif de cœur ajouré partiellement serti de diamants ronds de taille brillant formant fermoir. Signé, numéroté. Poids brut : 4,17 g. T.D.P. : environ 15 cm.
HERMÈSCollier en argent 925/°°° maille marine, signé. Poinçon Minerve. Poids : 141,59 g. Longueur : 44 cm.
David YurmanLarge anneau en platine 950/°°° ciselé et gravé dans un motif de vagues et partiellement serti de pierres noires pour le ciel. Signé. Poids brut : 12,9 g. T.D.D. : 62
Tiffany and Co. 1837Collier en argent 925/°°° maille jaseron, le fermoir signé T&Co. 1837.
Poids : 62,82 g. Longueur : 45 cm.
LOUIS VUITTONBracelet rigide ovale en métal doré siglé LV, signé. Modèle de taille S.FENDIBracelet rigide ovale en métal doré, signé. Modèle de taille S.Traces et usures d'usage.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à section carrée pavée de pierres blanches. Poinçon Hibou.Poids brut : 9,09 g. T.D.D. : 60
Dans le goût de Dinh VanBracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°, le fermoir en forme de serrure. Poids : 15,47 g. T.D.P. : 18 cm.Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravé de motifs stylisés. Poids : 4,81 g. T.D.P. : environ 18,5 cm. En l'état.
En or jaune 9K, 375/°°° :une chaîne accidentée, un pendentif figurant une clé, un bracelet orné de pastilles ajourées. Poids brut : 2,72 g.Broche en argent 925/°°° ajouré figurant un oiseau posé sur une branche, le corps serti d'une pierre de couleur noire taillée à facettes, l...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 21K, 875/°°°Poids brut : 11,59 g.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 52,74 g.Débris gourmette en or 18K, 750/°°° le mousqueton en or 9K, 375/°°° Poids brut : 4,16 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 36,44...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé de deux joncs torsadés. Poids : 12,61 g. T.D.P. : 20 cm.
Bagues, colliers et bracelet en argent 925/°°° dont un signé Pandora. Certains accidentés.Poids brut : 326,14 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 19,97 g.Bague en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 1,63 g.On joint quelques bijoux fantaisie et un anneau en argent.
Karl LagerfeldPaire de clip d'oreilles en métal doré et perle fantaisie. Signée. En l'état.
Ensemble de trente-huit diamants sur papier de taille brillant répartis dans deux sachets, l'un de 19 pierres pesant environ 3,30 carats et l'autre de 19 pierres pesant environ 4,25 carats.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 35,14 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à mailles rondes retenant des motifs charms sertis de pierres fines (topazes et quartz). Fermoir anneau ressort. Travail italien années 1990. Longueur : 20 cm. Poids brut : 56,67 g.
Kezmo Bracelet maille industrielle en or deux tons 18K, 750/°°° serti sur une face de diamants ronds brillantés. Signature. Longueur : 20 cm. Poids brut : 11,95 g.
Bague bandeau ajouré en or deux tons 18K, 750/°°° ornée d’un cabochon ovale d’émeraude (traitée) épaulé de part et d’autre par un diamant rond brillanté. Travail italien des années 1980. Largeur : 10.95 mm. T.D.D : 58. Poids brut : 8,27 g.
Ensemble dans le goût de la collection Happy Diamonds en or gris 18k, 750/°°° composé de : -un pendentif cœur pavé de diamants ronds brillantés et renfermant des pierres mobiles. Dimensions : 4,2 x 3,1 cm-une chaîne composée de cinq brins réunis par un fermoir mousqueton. Longueur :...
Parure en or gris 18K, 750/°°° diamants ronds et pierres blanches dans le goût de la collection Happy Diamonds de forme carrée renfermant des pierres mobiles et comprenant : - une bague, T.D.D. : 51- paire de boucles d’oreilles, hauteur : 1,8 cmPoids brut total : 32,15 g...