Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,79 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille oblong retenant un pendentif serti d'une pierre de couleur bleue de taille navette et de deux pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,13 g. Longueur : 46 cm. En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° , l'une ajourée à joncs sinueux ornée d'une pierre de couleur rose dans un entourage de diamants de taille 8/8 (manque un diamant) (Poids brut : 2,45 g. ; T.D.D. : 49), l'autre bandeau ornée de pierres bleues alignées et calibrées dans un...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille corde poinçon Aigle et un pendentif figurant une croix gravée de stries, poinçon Aigle. Poids brut : 5,32 g. Longueur : 46,5 cm. En l'état.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille ancienne de forme coussin (accidenté). Poids brut : 5,31 g. T.D.D. : 58
Anneau en or gris 18K, 750/°°° gravée d'une frise stylisée. Poinçon Aigle. Poids : 4,52 g. Largeur : 6 mm.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° poli, poinçon Aigle. Poids brut : 4,73 g. Petits chocs.Paire de créoles en or 18K, 750/°°° de deux tons torsadées. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,18 g. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 106,84 g.Débris or gris 18K, 750/°°° serti de pierres blanches : 3,26 g.On joint une bague en or 9K, 375/°°° sertie de pierres vertes. Anneau en acier et chaîne en métal doré.
FRANCE - Lot de 105 pièces en argent composé de : 6 pièces de 10 francs :3 x 1965 et 3 x 1967 Poids : 149,8 g
99 pièces de 50 francs en argent de 1974 à 1979 Poids : 2 964 g
FRANCE - Pièce de 10 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III tête laurée 1862 Poids : 3,17 g
FRANCE - Pièce de 40 Francs en or 900/°°°, usures. Louis XVIII Roi de France 1818 W Poids : 12,89 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. 2 x au coq 1902 et 1912 1 x au Génie 1877 A 1 x Napoléon III 1857 A 1 x Napoléon III tête laurée 1865 A Poids : 32,17 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 32,23 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 32,25 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1908, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,90 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1909, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,87 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,88 g
FRANCE - Trois pièces de 20 Francs type Coq Année 1911/1912/1913, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,34 g
USA - Pièce de 10 dollars Miss Liberty,en or, 1900. Usures. Poids : 16.70 g
SUISSE - 6 pièces de 20 francs en or : - 1925 B - 1935 B X 2 - 1947 B X 3 Usures. Poids : 38,68 g