Deux bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : une large alliance (T.D.D. 46) pesant 15,89 g et une montre de dame Art Déco boitier ovale en or jaune rainuré, cadran rond ivoire chiffres arabes pour les heures, mouvement mécanique en l’état, bracelet textile façon daim à boucle ardillon. Poids...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : un anneau en or jaune orné de trois diamants de taille brillant, une demi alliance sertie de pierres blanches et pierres bleues, une chaîne en or gris maille vénitienne retenant un pendentif orné d'une perle de culture, une...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 25,11 g.On joint un anneau en argent et une paire de pendants d'oreilles fantaisie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille pop corn, mousqueton bouée. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,58 g. Longueur : 19 cm.
Montblanc MeisterstuckStylo plume en or 18K, 750/°°° en résine noire, capuchon à vis surmonté de l’emblème blanc à étoile, signé et numéroté. Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie. Longueur : 13,8 cm.
Bracelet rigide en or jaune 18K, 750/°°° à section carrée, ouvrant par un fermoir latéral à cliquet et sécurisé. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,16 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine partiellement ciselée. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 21,09 g. Longueur : 18 cm. Largeur : 19 mm. En l'état.
Collier ras-de-cou en or jaune 18K, 750/°°° maille pop corn, fermoir mousqueton, poinçon Aigle. Poids : 11,39 g. Longueur : 41 cm.
Ensemble de quatre anneaux en or jaune 18K, 750/°°° de largeurs différentes. Poinçon Aigle. On y joint un débris. Poids total : 15,47 g. T.D.D. : 56 à 64.
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° ornée de trois diamants de taille brillant pesant chacun 0,04 carat disposés en ligne dans un entourage de pierres de couleur rouge. Poids brut : 6,29 g. Largeur : 9 mm. T.D.D. : 55Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° le contour partiellement...
Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 5 g. T.D.D. : 60Bague en or jaune 18K, 750/°°° à godrons soulignée de diamants de taille brillant disposés en chute. Poids brut : 5,67 g. T.D.D. : 59Anneaux de deux tons d'or 18K, 750/°°° à pans...
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague bandeau partiellement ornée de diamants de taille 8/8 (Poids brut : 3,49 g. T.D.D. : 51), une bague marquise ciselée ornée de pierres blanches (Poids brut : 2,42 g. T.D.D. : 52), une bague à joncs à volutes dont l'un...
Ensemble de trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne à bâtonnets plats torsadés à mousqueton à ressort en métal, une chaîne maille gourmette, une chaîne maille serpent. Poids brut : 12,91 g. Longueurs : 47, 45,5 et 42 cm.En l'état.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à pastilles et cœurs gravés de serpents et ornés de pierres de couleur rouge. Poids brut : 20,29 g. Hauteur : environ 7 cm.Accidents.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : chaîne maille forçat, chaîne maille gourmette, deux pendentifs, l'un figurant une croix, l'autre un cœur ajouré. On joint une chaîne torsadée retenant un pendentif piriforme orné d'une pierre de couleur bleue. Poids brut total : 12,48 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une petite chevalière chiffrée C, trois fines bagues serties d'une pierre de couleur, un anneau en or poli et amati. Poids brut total : 9,68 g. T.D.D. : entre 48 et 55. En l'état.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant cinq paires de créoles ou dormeuses. Poids brut : 6,96 g.En l'état.
Bague bandeau et pendentif rond ajouré en or jaune 18K, 750/°°° ornés de pierres rondes et ovales de couleur bleue dans un décor de croisillons. Poids brut : 7,34 g. T.D.D. : 53. Diam : 17 mm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant pendentifs, créoles, demi-créoles, dormeuses, collier, médailles, bagues... Poids brut : 20,46 g.En l'état. Manques.
Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille forçat, un pendentif figurant une croix, une chaîne maille jaseron retenant un pendentif figurant deux cœurs ajourés. On joint une chaîne en or gris, accidentée. Poids brut : 11,31 g. Longueurs : 43,5...