Lingotins en or 24K, 999,9/°°°, l'un de 10 g, l'autre de 5 g, avec certificat.
Bien remis par l'AGRASC (221464/496160).
Lingotin en or 24K, 999/°°° avec certificat. Poids : 20 g. Bien remis par l'AGRASC (242337/496151)
SwarovskiAvant time n°3 Lake of shimmerMontre de dame en métal gris, le boîtier de forme ronde à cadran oné de cristal facetté, mouvement quartz, bracelet ruban en acier à maillons hexagonaux.On joint une montre en acier doré, le boîtier de forme ronde à cadran à fond brun,...
RadoJubile580.0691.311318011Montre bracelet de dame en céramique noire, le cadran orné de quatre diamants brillantés. Mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie.On joint une montre de marque Diesel.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis...
PIAGETRef. PI0356, n° 947678Montre bracelet en or blanc18k (750) et diamants. Boitier rond, fermeture à vis, gravé au dos « 23.11.2005 », signé. Cadran nacré, chiffres index appliqués, trotteuse excentrée, signé. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or signée.Diam. : 34 mm...
ROLEXGMT Master II « Batgirl », ref. 126710, n° Y09Q7151Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond, lunette céramique bleu et noir, fond vissé, signé. Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique...
Ensemble de montres comprenant :
PIERRE LANNIER - 2 Montres dans leur coffret.
SKAGEN - Montre acier doré dans son coffretMICKAEL KORS - Montre couleur or rose
FOSSIL- montre couleur or
JUST CAVALLI - montre couleur or
ALPINESTARS - montre...
4 montres G-SHOCK dont 2 Protection noires, 1 Protection transparente et 1 Protection LIGHT START.
Ensemble TOMMY HILFIGER comprenant :
Montre avec bracelet en céramique étanche 3BAR, couleur blanche, numéro de série: th.394.3.28.2848
Ceinture en cuir de couleur noire, taille 90cm et 3cm de large, référence 4500409443/AW08605 12-21/m154310022
Rendez-vous par mail...
Bague formée de deux anneaux sertis de deux rubis ovales
Or jaune 750/°°°
2,4 g.
Taille 58.
Poinçon hibou.
Ensemble de bijoux en or jaune 750/°°° :
-une alliance en or de deux tons,
-une bague sertie de pierres blanches et rouges,
-un pendentif cœur porte-photo ouvrant (sans verre à l'intérieur),
-une chaîne maille gourmette
Poids brut 13 g....
Deux bagues
Or jaune 750/°°° :
-une sertie de trois rubis navette et -une d'une pierre verte 2,7 g. Poinçons tête d'aigle.
Paire de créoles
Or jaune 750/°°° cassées
1,8 g
On y joint un lot de bijoux fantaisie : bracelets, anneau Love… Accidents.
Bague motif croisé Or jaune 750/°°° 2,2 g taille 52,5 On y joint un collier en plaqué or, motif rectangulaire serti d'un pierre blanche.
Anneau guilloché
2,8 g.
Taille 55.
Poinçon tête d'aigle.
Chaîne maille vénitienne Or 14 carats (585/°°°). 4,1 g. Longueur 48,5 cm. On y joint une médaille en plaqué or .
Anneau deux tons d'or décor ciselé
750/°°°
Taille 48,5.
Anneau demi-jonc
1,8 g.
3,5 g.
Taille 66.
Chaîne mailles rectangulaires et un pendentif ovale serti d'une émeraude
9,5 g.
Longueur de la chaîne 51 cm, fermoir ressort cassé.
Poinçons tête d'aigle.