FRANCEDeux pièces 20 francs Louis-Napoléon BonaparteAnnée 1852 A,Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,8 g.Usures.
FRANCE Quatre pièces 20 francs Napoléon III tête nueAnnée 1855 AOr 21,6K 900/°°° Poids : 25,65 g.Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs Napoléon III tête nueAnnées 1856 A et 1860 BB Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,84 g.Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1862 BB et 1863 BB Or 21,6K 900/°°° Poids :12,82 g.Usures
FRANCETrois pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1866 BB, 1867 A et 1869 AOr 21,6K 900/°°° Poids : 19,23 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1868 BB et 1868 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,22 g.Usures
FRANCE Trois pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1876 A et 1877 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,23 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1878 A et 1887 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,23 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1891 A, 1893 A, 1895 A et 1896 A Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1897 A et 1898 A Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures.
FRANCEDeux pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1899 et 1903Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,84 g.Usures.
FRANCESix pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1904 et 1905Or 21,6K 900/°°° Poids : 38,58 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1906Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,71 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,31 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,29 g.Usures.
FRANCEQuatre pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1908Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,3 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1908Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,31 g.Usures.
FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1909Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,3 g.Usures.