Réservé aux professionnels.Débris 21K, 875/°°°Poids brut : 3,59 g.Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 97,11 g.Débris 14K, 585/°°°Poids brut : 45,36 g.Débris 18K, 750/°°° et 14K, 585/°°°Poids brut : 3,52 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids...
Bracelet en or trois tons 18K, 750/°°° terminé par un fermoir anneau ressort épaulé de bâtonnets sertis de cabochons de pierres bleues et saphirs ronds. Long. : 18.5 cm. Poids brut : 17 gOn joint un joli lot de bijoux couture et fantaisie comprenant des colliers des bracelets dont...
Ensemble de bijoux en argent 800/°°° et sup. 800/°°° comprenant des bagues, des chaines et un pendentif croix. Poids brut total : 38.20 g
MONTBLANC. Vers 2007. Stylo bille corps résine noir rainuré bague et agrafe.Modèle n°25617. Longueur 13.6 cm. En état de fonctionnement (sans garantie).Dans son écrin, avec son service guide et une surboîte cartonnée.
MONTBLANC. MEISTERTUCK. Stylo bille corps résine noire parcourue de métal doré, signée à la bague. Agrafe numérotée HI1989716. Long. 13.7 cm. Dans son écrin d’origine.
Alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon tête d’aigle. TDD : 63. Poids brut : 2.80 g
Bague marguerite en or jaune 18K, 750/°°°, le chaton orné de pierres blanches. TDD : 54. Poids brut : 4.02 g
Bague boule Retro en or 18K, 750/°°, platine sup. 800/°°°°, godronnée et sertie d’un saphir rond taillé en brillant (égrisures) épaulé de part et d’autre par un diamant taillé en coussin ancien. Années 1950. TDD : 53. Poids brut : 8.52 g
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une aigue marine taillée en ovale. TDD : 53. Poids brut : 1.94 g
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un rubis taillé en ovale. TDD : 53. Poids brut : 2.47 g
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, parcourue d’un plateau rectangulaire centré d’un rubis taillé en ovale épaulé de diamants ronds brillantés. TDD : 54. Poids brut : 2.85 g
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, maille filigranée terminé par un fermoir anneau ressort. Long. 14.5 cm. Poids brut : 2.50 g
Collier maille plate en or jaune 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir mousqueton. Travail italien des années 1990. Long. 41.5 cm. Poids brut : 26.73 g
Collier maille ovale filigranée ponctuée de maillons ovales, fermoir mousqueton. Long. Env. 52 cm. Poids brut : 11.76 g
Chaîne maille chaîne d’ancre facettée, terminée par un fermoir anneau ressort. Long. Env. 50 cm. Poids brut : 2.84 g
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille ovale. Long. 42.5 cm. Poids brut : 3.10 g
Collier centré de deux dauphins en or jaune 18K, 750/°°° terminé par un fermoir anneau. Long. 41.5 cm. Poids brut : 4.55 g
Pièce 10F or jaune 900/°°° à l’effigie de Napoléon III tête nue datée 1858. Poids : 3.19 g
Deux pendentifs cœurs en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 0.52 g