Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°, composé d’un pendentif serti de deux diamants taillés en navette ou en brillant et d’une chaine maille forçat limée terminée par un fermoir anneau ressort (Longueur : 39.5 cm). Poids brut total : 2.43 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 35,49 g.Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 9,94 g.
Réservé aux professionnels.Deux bijoux en or 18K, 750/°°°, une chaine maille forçat limée terminée par un anneau ressort et une alliance brisée. Poids brut total : 5.45 g.
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°°, sans fermoir. Poids 1,89 g. En l'état.
Médaille ornée d’un dragon et d’un idéogramme en or jaune 18K, 750/°°° pesant 1.58 g et une chaine maille Figaro alternée en or jaune 14K 585/°°° pesant 1.77 g.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : deux croix pendentifs, un pendentif cartouche et une chaine (Longueur : 74 cm). Poids brut total : 33.83 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille Figaro retenant au centre les lettres accolées du prénom Robert, poinçon Aigle. Longueur : 61 cm. Poids : 38,73 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, mousqueton à ressort en métal, chaînette de sureté (mousqueton accidenté). Poinçon Aigle. Poids brut : 17,07 g. Longueur : 64 cm.D'après Dropsy, médaille en or jaune 18K, 750/°°° gravée à l'effigie de la Vierge. Poinçon...
Réservé aux professionnels.Bijoux en or 18K 750/°°° : un bracelet jonc accidenté et une alliance. Poids brut total : 11.96 g.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°en l’état : trois bagues -une bague bandeau ornée d’un diamant (env. 0.02 ct, T.D.D. 49) -un jonc torsadé centré d’un saphir épaulé de diamants ronds taillés en brillant (T.D.D. 57) -une marquise brisée (T.D.D. 60)et un bracelet gourmette (...
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°°, chiffrée. Poinçon Aigle. Poids : 10,69 g. T.D.D. : 54/55.En l'état.
Petite paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° partiellement serties de pierres blanches. Poids brut : 2,27 g. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,66 g.Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 4,78 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette, Longueur : 59 cm, poinçon Aigle, un pendentif de forme ovoïde et une créole. Poids : 4,69 g.
Réservé aux professionnels.Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une bague motif maille gourmette sur le dessus (T.D.D. 54, déformation) deux alliances brisées et un motif cœur serti de pierres blanches. Poids brut total : 6.18 g.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une chevalière monogrammée MP (T.D.D. : 60) et un pendentif NC. Poids brut total : 13.85 gOn joint une chaine en métal plaqué or maille gourmette aplatie.
Ensemble de bijoux en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°° : deux alliances (dont une accidentée), une médaille figurant un Christ à la couronne d’épine et une chaine terminée par un fermoir anneau ressort, un pendentif Christ en demi ronde bosse. Poids brut total : 11.36 g...
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille vénitienne retenant un pendentif piriforme ajouré orné en son centre d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut total : 4,38 g. Longueur : 43,5 cm. En l'état.
Trois bagues en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :une bague Pompadour ornée de pierres de couleur rouge (Poids brut : 5,15 g. T.D.D. : 54) une bague ornée d'une émeraude à pans coupés (accidentée) dans un entourage de pierres blanches (Poids brut : 4,07 g. ; T....
Bijoux en or 18K, 750/°°° : une bague marguerite ornée d’un corindon synthétique taillé en coussin carré (TDD : 58.5) et deux alliances en or jaune 18K, 750/°°°, dont une brisée.Poids brut total : 4.13 g.