Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette et deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un figurant une croix, l'autre une médaille gravée d'un signe astrologique. Poids : 19,81 g. Longueur : 60,5 cm. En l'état.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à motifs de nœuds retenant des fleurs de lys, le centre serti d'une pierre de couleur rose taillée à degrés. Poids brut : 6,19 g. Hauteur : environ 40 mm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette (Longueur : 47 cm), deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° dont un figurant une croix et l'autre une médaille à l'effigie de Sainte-Thérèse. On joint une chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette accidentée. Poids...
Trois anneaux trois ors 18K, 750/°°° entremêlés, poinçon Aigle. Poids : 10,21 g. T.D.D. : 47/48 et anneau en or gris 18K, 750/°°°. Poids : 2,92 g. T.D.D. : 51Poids brut total : 13,10 g.
Petite bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ajouré, ornée d'une pierre blanche (accidenté). Poinçon Aigle. Poids brut : 1,59 g. T.D.D. : 62. Petites traces de soudures. En l'état.On joint un anneau en or 18K, 750/°°° gravé. Poids : 2,58 g. T.D.D. : 64
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée, poinçon Aigle. Poids : 4,91 g. Longueur : 48 cm.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille ovale, fermoir mousqueton. Poids brut : 7,03 g. Longueur : 58 cm.Pendentif en or jaune et or gris 18K, 750/°°° gravé au profil de la...
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,07 carat, poinçon Aigle (Poids brut : 3,67 g. T.D.D. : 44).Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue (poids brut : 3,31 g. ; T.D.D. : 57). Poids brut...
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°° dont une gravée d'un motif treillage et l'autre polie gravée de légers feuillages. Poids brut : 3,38 g. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris de chaînes, bagues et médailes. Poids brut : 17,04 g.On joint une médaille en or jaune 18K, 750/°°° Ecce Homo signée Augis. Poids brut : 2,54 g. Poids brut total : 19,56 g.
Trois bracelets joncs trois tons d'or 18K, 750/°°° entremêlés. Poids brut : 66,09 g. T.D.P. : environ 19 cm. En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton rond serti clos d'un diamant demi taille pesant environ 0,08 carat dans un entourage de cinq diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,04 carat. Trace de poinçon. Poids brut : 7,93 g. T.D.D. : 59. En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, fermoir mousqueton. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,79 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille oblong retenant un pendentif serti d'une pierre de couleur bleue de taille navette et de deux pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,13 g. Longueur : 46 cm. En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° , l'une ajourée à joncs sinueux ornée d'une pierre de couleur rose dans un entourage de diamants de taille 8/8 (manque un diamant) (Poids brut : 2,45 g. ; T.D.D. : 49), l'autre bandeau ornée de pierres bleues alignées et calibrées dans un...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille corde poinçon Aigle et un pendentif figurant une croix gravée de stries, poinçon Aigle. Poids brut : 5,32 g. Longueur : 46,5 cm. En l'état.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille ancienne de forme coussin (accidenté). Poids brut : 5,31 g. T.D.D. : 58
Anneau en or gris 18K, 750/°°° gravée d'une frise stylisée. Poinçon Aigle. Poids : 4,52 g. Largeur : 6 mm.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° poli, poinçon Aigle. Poids brut : 4,73 g. Petits chocs.Paire de créoles en or 18K, 750/°°° de deux tons torsadées. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,18 g. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 106,84 g.Débris or gris 18K, 750/°°° serti de pierres blanches : 3,26 g.On joint une bague en or 9K, 375/°°° sertie de pierres vertes. Anneau en acier et chaîne en métal doré.
FRANCE - Lot de 105 pièces en argent composé de : 6 pièces de 10 francs :3 x 1965 et 3 x 1967 Poids : 149,8 g
99 pièces de 50 francs en argent de 1974 à 1979 Poids : 2 964 g