Mickael Kors et SwarovskiEnsemble de quatre bagues fantaisie. Bon état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux fantaisie, certains signés Mickael Kors ou Swarovski, comprenant : Paire de grandes créoles, paire de clips d'oreilles, demi parure composée d'une paire de pendants d'oreilles et d'un collier sertis de strass, un bracelet rigide ovale et un collier de perles fantaisie....
Ensemble de pièces, médailles ou jetons divers de différents alliages et provenant de différents pays. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris en argent 925/°°°Poids brut : 170,92 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or 750/°°° et platine sup. à 800/°°° : une paire de dormeuses chacune centrée d’un diamant rond de taille ancienne et une bague vers 1915 au plateau centré d’une pierre bleue entourée de diamants taillés en rose. Poids brut total : 5.61 gBijoux en or 750/°°° et argent sup à 800...
Ensemble de bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° comprenant : un bracelet maille gourmette américaine, deux chevalières (anneaux brisés). Poids brut total : 34.53 g. Expert : cabinet Saretec
Débris d’or sup. 750/°°° : anneau et bracelet déformés. Poids brut total : 39.98 g. Expert : cabinet Saretec
Trois bagues en or 18K, 750/°°° et 900/°°° en l’état : une bague cocktail ornée d’une pierre orange (corindon de synthèse), une bague ornée d’une pièce de 10F or 900/°°° et une bague bandeau sertie de lignes de diamants ronds brillantés alternés de pierres bleues calibrées (T.D.D. : 52)....
Ensemble de bijoux et débris en or 18K, 750/°°°, alliances, chevalière ajourée (T.D.D.: 56) et trois anneaux trois couleurs (T.D.D. : 55). Poids brut total : 10.32 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or 18K, 750/°°° : une paire de boucles d’oreilles (H. 1.6 cm) et un ensemble chaine pendentif signe astrologique du cancer. Poids brut total : 7.74 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or jaune 9K, 375/°°° : une chaine formant collier maille gourmette aplatie terminée par un fermoir anneau ressort, années 1990 (L. : 44.5), un pendentif croix Ankh ornée d’émail façon turquoise et une chaine maille forçat (L. : 44 cm). Poids brut total : 10.09 g. Expert :...
Débris d’or 750/°°° et bijoux en l’état (alliances et alliances brisées). Poids brut total : 21.28 g. Expert : cabinet Saretec
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason surmonté d'une couronne comtale. Poids brut : 7,90 g. T.D.D. : 49Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 11,76 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,32 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble chaîne pendentif corne d'abondance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,67 g. Longueur : 70,5 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Deux bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravés d'une frise de motifs stylisés. Poids : 17,62 g. Déformés. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,19 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne formant collier et un bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille grain de café. Poids brut : 25,97 g. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 10,28 g.
Anneau en alliage, fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Bague casque en or jaune 18K, 750/°°° ajourée et ornée de pierres de couleur (manques), pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,24 g. T.D.D. : 57/58. En l'état.