Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux créoles torsadées, dépareillées, une alliance deux tons d'or et une chevalière allongée. Poids brut total : 6,75 g. T.D.D. : 53/54 et 58,5 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie...
Débris de chevalière, de bague, de bracelet gourmette et de bracelet maille aplatie en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 23,73 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice...
Débris de chaîne à mousqueton à ressort en métal, médaille Les amoureux de Peynet, accidentée.Or 18K, 750/°°°Poids brut total : 20,55 g.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux poli et une paire de créoles facettées. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,82 g. Accidents. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une médaille ornée d'une pièce de 20 francs de type Génie datée 1893 en or 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,62 g. Petits accidents. Diamètre : 32 mm.-une chaîne maille cheval et un pendentif gravé d'un signe astrologique...
Bague Toi et Moi en or 18K, 750/°°° sertie clos de grenats sur paillon. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,61 g. T.D.D. : 54
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant paires de créoles, de dormeuses, souvent dépareillées. Poinçons Aigle, Cheval ou orfèvre. Poids brut : 6,01 g. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice...
Débris d'alliances et chevalière en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 59,28 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ajouré. Poids brut : 5,32 g. T.D.D. : 58 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°ornées d'une perle de culture et d'éclats de diamants. Poids brut : 3,30 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de bracelet et de dormeuses ou motifs d'oreilles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,31 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Pendentif en or rose 18K, 750/°°° texturé en forme de double croix, poinçon Aigle. Poids brut : 5,47 g. Dim. : 50 x 32 mm. Oxydations.
Débris de broche en or rose 18K 750/°°°. Poids brut : 0,84 g.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° fil rond, poinçon Aigle. Poids brut : 20,73 g. T.D.P. : 20 cm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
ElviaMontre bracelet de dame, le boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°° à fond crème à chiffres arabes. Le bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à motif de passementerie. Fermoir à échelle. Poinçon Aigle sur le boîtier et le bracelet. Poids brut : 21,75 g.Vendue en l'état, sans...
Large anneau partiellement pavé de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,95 g. T.D.D. : 55. Larg. : 10 mm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre bleue ovale taillée à facettes dans une monture ajourée de fils torsadés encadrant des roses de pierres blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,23 g. T.D.D. : 54,5
Pendentif croix en argent ornée de pierres blanches. Restaurations. Poids brut : 7,99 g. H. : 7 cm. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° festonnées, poinçon Aigle. Poids brut : 2,96 g. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de bagues, alliances dont l'une en résine et or (0,67 g.) et débris de médaille en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,42 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice...