Bracelet souple agrémenté de sept barrettes serties chacune de sept brillants d'environ 0,05 carat Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 52 g Longueur : 21,2 cm
Six paires de boutons de manchettes en acier ou plaqué or de marque Montblanc et Dolce Gabana, et une paire de boutons de manchettes en argent 925/°°° à motif émaillé bleu 15,7 g.
Bagues sertie de brillants et diamants taille baguette, Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 13,1 g. Taille 50. Le diamant central : environ 1,50 carat, dimensions : 7,4 x 4,3 mm, pureté estimée estimée si1, pavage 68 x 0,02 carat et baguettes 10 x 0,05 carat.
Anneau serti de 21 brillants d'environ 0,05 carat Or jaune 750/°°° Poinçon Hibou 6,7 g Taille 51
Bague sertie d'un brillant solitaire d'environ 0,70 carat (diamètre 5,8 mm). Pureté estimée du diamant si 2. Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 3,3 g. Taille 51.
Anneau deux tons d'or 750/°°° serti de cinq brillants d'environ 0,05 caraPoinçon Hibou 9 g. Taille 64.
Paire de ras d'oreilles carrés sertis de deux petits diamants d'environ 0,02 carat Or jaune 750/°°° 1,6 g
Bague sertie de d'une aigue marine ovale Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 4,3 g Taille : 55
Bracelet en composition tressée, le fermoir Or jaune 750/°°° à décor de godrons,Poinçon Hibou Poids brut 6,3 g. Diamètre 6 cm
RESERVE AUX PROFESSIONNELS -Lot d'or 750/°°° à la casse, certains morceaux de bijoux sertis de pierres ou perles 107,6 g, -Bague cassée Or 585/°°° (14 carats) 2,7 g -une chaîne cassée Or 375/°°° (9 carats) 29,2 g.
Chaîne maille torsadée et un pendentif cœur serti de pierres blanches Or jaune 750/°°° 1,5 g. Longueur de la chaîne 38 cm.
Pendentif cœur le centre ajouré à motif floral, vers 1900, Or de deux tons 750/°°°, 1,2 g. Longueur 3 cm.
Broche Papillon, les ailes ajourées et serties de topazes taillées en poire et de petits diamants. Or jaune 750/°°°, Poinçon tête d'aigle 5,4 g. Longueur 3 cm.
Chaîne maille gourmette et une médaille ronde "Ange de Raphaël" sur fond rayonnant Or jaune 750/°°° 2,7 g. Dos de la médaille non gravé, longueur de la chaîne 39 cm, diamètre de la médaille 1,5 cm.
Une paire de boucles d'oreilles à motifs de cercles sertis de perles de cultureOr jaune 750/°°°0,6 g.
Chaîne maille gourmette et un pendentif cœur orné d'une perle de culture Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 3,3 g. Longueur de la chaîne 49 cm.
Bague Art Déco, motif central géométrique serti d'un corindon synthétique Verneuil Or jaune 750/°°° 0,9 g. Taille 57.
Paire de ras d'oreilles en forme de roses Or jaune 750/°°° 1,2 g.
Paire de boucles d'oreilles à motifs de demi-sphères serties de diamants Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou 7,4 g