Bague Toi et Moi sertie de deux perles de culture et deux petits saphirs Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,7 g. Taille 49.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : lot de bijoux, certains cassés ou en mauvais étatOr jaune 750/°°° et pierres 62,7 g , Bague tordue Or 375/°°° (9 carats )4,8 g.
Bague sertie d'un brillant d'environ 0,10 carat Or gris 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,6 g.Taille 53.
Une chaîne maille vénitienn Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle 4,2 g Longueur 51,5 cmOn y ajoute un pendentif en plaqué or.
Une chaîne maille gourmette et quatre pendentifs : deux médailles de la Vierge, un pendentif Cancer et un pendentif TaureauOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.13,4 g.
Bague motif ovale pavé de diamants taillés en rose entourés d'un rang de saphirs calibrésOr jaune 750/°°°,Poinçon tête d'aigle.2,7 g. Taille 51.
Bracelet maille américaine,Or jaune 750/°°°,Poinçon tête de rhinocéros.20,6 g. Longueur 18 cm, largeur 1 cm
Bracelet mailles gourmettes et torsadéesOr jaune 750/°°°,Poinçon tête d'aigle.34,8 g. Longueur 18 cm, largeur 1,8 cm.
Bague sertie de deux perles de cultureOr jaune 750/°°°,3,4 g. Taille 56.
Bague motif floral serti de diamants taillés en rose Or jaune 750/°°° 1,9 g. Taille 54.
Paire de boucles d'oreilles créoles ornées de perles d'or et de boules de perles de cultureOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 5,8 g.Diamètre 2,3 cm.
Bague x sertie d'une pierre blancheOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 2,7 g. Taille 53.
Bracelet , maille américaineOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.25,8 g. Longueur 18,5 cm, largeur 1,1 cm.
Frey Wille, Anneau plaqué or et émail, Taille 50. Poinçon joaillier.
Indaerre, Paire de pendants d'oreille,Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.8 g. Longueur 4 cm.
Bague motif rectangulaire serti de saphirs et diamants Or jaune 750/°°°,Poinçon Hibou.3,8 g. Taille 53.
Paire de créoles guilloché Or jaune 750/°°° 2,2 g. Diamètre 2,4 cm.
Paire de créoles guilloché Or jaune 750/°°°0,9 g. Diamètre 1,7cm.
Bracelet soupleOr jaune 750/°°° orné de perles d'améthyste, de chrysoprase, cornaline, hématite, et calcédoine bleue, Poinçon tête d'aigle.poids brut 5,4 g. Longueur 17,5 cm.
Pendentif "Mouche" serti de rubis et d'une perle de cultureOr jaune 750/°°°,Poinçon Hibou4,1 g. Longueur 2,5 cm.