Bracelet en or jaune 9K, 375/°°°, main de Fatima sertie d’une pierre oxyde de zirconium.Poids : 3,25 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une boucle d’oreille créole, diamètre 10 mm.- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 15 mm. - Collier avec pendentif prénom Sabrina, longueur 47 cm.Poids : 8,6 g.- Paire de boucles d’oreilles lovePoids : 0,95 g.
Bracelet en or jaune 9K, 375/°°°, en mauvais état (brisé en deux parties).Poids : 12,35 g.
Une boucle d’oreille en or jaune 18K, 750/°°° à crochet, tête cayennaise, en mauvais état.Poids : 0,58 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°°, initiale « N ».Poids : 0,56 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, T.D.D. 57, poinçon Aigle.Poids : 1,16 g.
Ensemble de bijoux fantaisie- Paire de boucles d’oreilles papillons. - Montre de marque Orient.
Ensemble de bijoux fantaisie divers.
Réservé aux Professionnels.Non poinçonné.Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif rocher serti de feuille or avec petite pépite- Bague avec pierre bleue.- Chevalière T.D.D 52 mm.Poids : 18,02 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles pépite en or.- Une boucle d’oreille créole.- Une boucle d’oreille pépite en or, sans fermoir.Poids : 3,62 g.Bracelet croisillon en acier et or jaune.Poids brut : 30 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague sertie d'une pierres violette améthyste.- Pendentif carte de Guyane.- Pendentif signe du zodiac cancer.Poids : 8,54 g.
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°°- Une boucle d’oreille créole, diamètre 40 mm.- Chaîne avec pierre façon grenat, longueur 44 cm.- Paire de boucles d’oreilles pendantes.- Bague sertie d'une pierre rose, T.D.D. 57.- Bracelet carte de Guyane avec grenat, sans fermoir...
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°°- Bague sertie d’une pierre saphir et de dix oxydes de zirconium, T.D.D. 58.- Alliance, T.D.D. 56.- Pendentif.- Bague avec trio de perles.- Paire de boucles d’oreilles.Poids brut : 22,48 g.
Ensemble de bijoux fantaisie- Bracelet élastique en métal doré.- Bracelet élastique en métal argenté.- Collier maille forçat double torsadée en acier, longueur 52 cm.- Cinq bagues en métal argenté.- Bracelet en acier, longueur 21 cm.- Deux bagues en acier, T.D...
Ensemble de bijoux fantaisie- Collier avec boules ovales colorées monté avec tubes en argent 925/°°°.- Chaîne maille gourmette en acier doré, longueur 44 cm.- Quatorze alliances en acier.- Deux bagues en acier avec oxyde de zirconium.- Quatre chaînes en acier....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Alliance, T.D.D. 52.- Chaîne maille gourmette, longueur 55.- Bracelet grains de café, longueur 17 cm, fermoir cassé.- Médaille religieuse.- Une boucle d’oreille.- Bague avec émeraude, T.D.D. 51, poinçon Aigle.- Bague...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 25 mm.- Bague avec pierre de synthèse rouge, T.D.D. 54, poinçon Aigle.- Bague type marquise, T.D.D. 58, poinçon Aigle.- Chevalière siglée « 999 », T.D.D. 57, poinçon Aigle.- Bague cœur...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles pépite en or pendantes.- Une boucle d’oreille pendante.Poids : 5,5 g.- Montre femme de marque Citizen.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée avec un pendentif pépite en or, longueur 42 cm.- Chaîne maille forçat limée aplatie, longueur 40 cm, poinçon.Poids : 12,05 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif carte de Guyane.- Paire de boucles d’oreilles pépite en or 24K, 999/°°°.- Une boucle d’oreille, sans fermoir.- Chaîne maille forçat limée, fermoir huit de sécurité, longueur 57 cm, poinçon Aigle.Poids : 8,06 g.