encheres-domaine.gouv.fr Site internet des ventes du Domaine
un lot Monnaie de Paris collection ASTERIX : - 12 pièces en argent de 10 euros, - 1 pièce en argent 50 euros.
Lot de titres papiers et de billets anciens
18 titres de la Compagnie Générale Aéropostale 2 titres des Etablissements Pathé Frères 1 titre de Pathé Cinéma 6 titres de la société Morena 1 titre de la Compagnie générale transatlantique 2 titres de la société nouvelle des...
23 bouteilles de vodka KNEBEP de 0,7 L.
4 bouteilles de gin PUERTA DE INDIA (Guadalcanal, blackberry, sweet-melon, strawberry) de 0,7 L et 13 bouteilles de rhum JAMES COOK de 1 L.
Ensemble de 12 montres à gousset de la collection GLORY OF STEAM, Editions AtlasMatériel non testé, vendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Ensemble de 2 tableaux :- Fra Fillipo Lippi vers 1465 (d’après)La LippinaMadone à l’enfantReproduction décorative encadrée récenteDimensions avec cadre : 19 x 14 cm,- AnonymeMaison au bord de la rivièreHuile sur toile encadréeCadre en bois au...
Tableau représentant une femme nue allongée sur le dos, signature VALADIÉ en bas à droite, dédicace « Pour Jean Pierre et Laurence en hommage d’artiste » en bas à gauche. Vitre fendue. Dimensions 60 x 79 cm Vendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée...
Ensemble de 4 tableaux composés de :- Tableau représentant un village sur une colline. Cartel en bas du tableau indiquant G. ZAIS. Dimensions 47 x 57 cm- Tableau représentant Venise. Dimensions 26 x 41 cm- Tableau représentant une partie de chasse à courre. Dimensions 32 x 39...
Ensemble de 6 tableaux composés de :- Tableau représentant un paysage, signature Michelaine GUMY en bas à droite. Dimensions 78 x 62 cm - Tableau représentant des proues de bateaux et leur reflet, signature C. VALLES en bas à droite. Dimensions 58 x 48 cm - Tableau « Le Sultan...
Tableau représentant une femme nue recroquevillée, signature VALADIÉ en bas à droite. Dimensions 45 x 78 cmVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Tableau « Martine – Monotype V », signé Antoine G. BOGEY en bas à droite . Dimensions 46 x 34 cmVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motifs stylisés de fleurs de lotus. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 22,57 g. Longueur : 17,8 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons torses. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçons Aigle et...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat, l'autre maille gourmette. On y joint une chaîne en or 18K, 750/°°° maille filigranée, accidentée. Poids brut : 12,92 g.
Ensemble de six bagues en or 18K, 750/°°° serties de pierres blanches ou de couleur, l'une ornée d'une perle de culture. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 50 à 55
Bague en or 9K, 375/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,10 g. T.D.D. : 52Vendues en l'état, sans garantie.
Share Co.Bague solitaire en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. La monture ciselée et gravée de fins godrons et de motifs feuillagés parcourus de brillants. Poids brut : 3,55 g. T.D.D. : 53.
Ensemble dépareillé en or jaune 18K, 750/°°° comprenant pendentifs, créoles, pendants d'oreilles, anneaux, éléments de montre (dont élément avec fond en cuivre (Poids brut : 4,73 g.). Poids brut total : 31,78 g.
Facet BarcelonaParure en or gris comprenant une bague en or 18K, 750/°°° (Poids brut : 2,88 g. ; T.D.D. : 54), un collier formé d'une chaîne et d'un pendentif et des motifs d'oreilles en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un rubis dans un entourage de brillants. Poids brut : 4,50 g. ...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°, dont mousqueton avec ressort en métal.Poids brut : 40,50 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°.Poids brut : 20,96 g.Chaîne.Or 9K, 375/°°°Poids : 0,70 g.Débris en or 18K, 750/°°° et argent. Poids brut : 3,55 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°° à maillons ovales et pendentif en or rose en forme de disque serti de brillants. Poids brut : 3,51 g. Longueur : 41 cm.