Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille entrelacée, poinçon Aigle. Poids brut : 3,5 g. Longueur : 45 cm.- une chaîne maille gourmette. Poids brut : 2,8 g. Longueur : 63 cm.- une chaîne maille torsadée. Poids brut : 1,3 g. Longueur : 42 cm.- une...
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° à maillons plats irisés alternant avec des maillons plats polis. Poids brut : 3,7 g. Longueur : 40,5 cm. Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne à maillons ovales retenant une pierre ronde à l'imitation du diamant. Poids brut : 1,5 g...
Réservé aux professionnelsDébris de chaines et pendentifs.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 11,2 g.Chaine et débris de pendentif.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 6,1 g. dont debris de pendentif : 3,2 g.
Réservé aux professionnelsDébris divers en or 18K, 750/°°° dont or dentaire.Poids brut : 33,1 g.Débris de pendentif.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 0,4 g.Débris en or 9K, 375/°°°Poids brut : 0,9 g.On joint des éléments fantaisie.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille haricot signé Néri, poinçon Aigle. Poids brut : 5,5 g. Longueur : 42 cm.En l'état.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise retenant un motif feuillagé serti de pierres blanches. Poids brut : 10 g. Longueur : 41,5 cm.Accidents et manques.
Paire de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°° de trois tons, composés d'un maillon oblong ajouré retenant six lamelles polies en jaune, gris et rose. Poids brut : 5,1 g. Hauteur : env. 60 mm.En l'état.
Pince à cravate en or jaune 18K, 750/°°° gravée de fines cannelures. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,7 g. Longueur : 49 mm.En l'état.
Réservé aux professionnelsDébris de bagues, bracelets, chevalières…. en or 18K, 750/°°°Poids brut : 66,9 g.On joint quelques bijoux fantaisie, des perles de Tahiti percées.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° composée d'un collier et d'une paire de dormeuses ornés d'une bille d'or texturé. Poids brut : 4,9 g. Longueur : 44 cm. En l'état.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :- une bague en or jaune texturé sertie clos d'un diamant d'environ 0,07 ct. Poids brut : 3.56 g. T.D.D. : 56- une bague en or jaune de forme rectangulaire sertie clos d'une pierre de couleur bleue. Poids brut : 3,9 g. T.D.D. : 53/54...
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un de forme ronde gravé du profil de la vierge, l'autre de forme ovale gravée d'un profil féminin. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,4 g. En l'état.
Médaille 2000 ans d'histoire monétaire française, Louis d'or en argent 900/°°°. Poids brut : 20 g.On joint une pièce de 10 euros Hercule datée 2012 en argent 500/°°°. Poids brut : 9,9 g.Une pièce de 2 francs Helvetia datée de 2014 et une pièce de 5 pesetas, un ensemble pierres...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° creux maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Poids brut : 38,3 g. Longueur : 19 cm. Largeur : 20 mm. En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé d'un double rang de maillons de forme losange ajourés, le fermoir mousqueton rond à ressort en métal et retenant une médaille d'après Augis "Plus qu'hier moins que demain". Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 17,8 g. Longueur : 20 cm. En l'état....
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, les mousquetons ronds à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,7 g. Longueurs : 55 et 60 cm. En l'état.
Deux alliances et une chevalière chiffrée en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14 g. T.D.D. : 58, 65 et 67En l'état.
Réservé aux professionnelsDébris d'alliances et de bagues.Or 18K, 750/°°° Poids brut : 50 g.Or dentaire.18K, 750/°°°Poids brut : 9,2 g.On joint quelques éléments en métal doré.
Trois bagues en or gris 18K, 750/°°° comprenant :- une bague de forme rosace sertie de pierres blanches (à nettoyer). Poids brut : 3,8 g. T.D.D. : 53- une bague de forme rectangulaire sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,8 g. T.D.D : 55- une alliance...
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :- une bague en or gris de forme carrée sertie d'une pierre blanche de forme ronde. Poids brut : 4,2 g. T.D.D. : 54- une bague en or jaune, le jonc ajouré sertie clos d'une pierre ovale de couleur verte. Poids brut : 4,8 g. T.D....