Lot 224 : Bague en or jaune 18K, 750/°° ajouré sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,95 g. T.D.D. : 58.
Lot 225 : HamiltonMontre chronographe en acier gold, le boîtier de forme ronde, le cadran à fond gris foncé, mouvement automatique. Bracelet en cuir usé, boucle déployante. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 226 :OMÉGA Chronographe bracelet en métal doré. Boîtier tonneau, fond vissé. Cadran doré avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde et échelle...
Lot 227 : JAEGER LE COULTRE Modèle « Atmos » Pendule de table en métal noirci vitrée cinq faces fonctionnant sur les changements de pressions atmosphériques. Boîtier rectangulaire, repose sur un socle en métal doré, frein à la base pour bloquer le balancier, toutes les faces...
Lot 228 : Nomos, GlashutteClub CampusMontre en acier de forme ronde, le cadran à fond crème, mouvement mécanique. Bracelet en cuir à boucle ardillon.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Ecrin, carte de garantie.
Lot 229 : Bracelet gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, la plaque chiffrée, fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette et un huit. Poids brut 17,28 g. Anneau et chevalière en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 55 et 47.Poids brut total : 28,36 g.En l'...
Lot 230 : Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un camée Poids brut : 25,74 g. Hauteur : 52 mm. Larg. : 43 mm. Broche en or jaune 18K, 750/°°° figurant une fleur de lys émaillée rouge. Poids brut : 6,03 g. Hauteur : 30 mm.Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° composé de...
Lot 231 : Réservé aux professionnels.
Débris et bague.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,93 g.
Or dentaire 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,62 g.
Débris. Or 14K, 585/°°°. Poids brut : 2,64 g.
On joint une paire de pendants d'oreilles en métal doré.
Lot 232 : S.T. Dupont/Rado/Maserati/FestinaEnsemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Lot 233 : Ensemble de pierres de couleur : pierres fines (améthystes, péridots…) et pierres de synthèse. On joint deux perles grises de culture baroque.