DOLCE & GABBANA
Paire de sandales en velours moutarde, talons et plateformes en résine à décor de tournesols en reliefs, talons 160 mm, plateaux 50 mm. T.41
Bon état (usures, accidents).
Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Louis VUITTON
Ceinture réversible 30mm en toile Monogram et cuir grainé rose, boucle "Initiales" en métal doré. T.85.
Très bon état.
SAINT LAURENT
Paire de plateformes "Frida" en vachette imprimée façon panthère, brides, compensés recouverts 150 mm, plateaux 60 mm. T.41
HERMES Paris made in Italy
Paire de derbys lacées en veau noir.
T.40 1/2
Très bon état (légères traces).
Christian DIOR
Paire de lunettes de soleil "Lady 10" en résine bordeaux.
(Usures, traces).
GUCCI
Paire de sandales "Lifford" à brides en cuir agneau rouge hibiscus, empeignes surmontées du sigle de la Maison en métal doré vieilli, talons recouverts 130 mm, plateaux 35 mm. T.41
Très bon état (légères usures).
Expert : cabinet...
Paire de derbys lacées en veau glacé noir à motif floral par des découpes de velours. T.9
CHANEL circa 2014
Sac 26 cm en veau caviar matelassé noir iridescent, fermoir "CC" en métal rhuténié, fermeture éclair, anse chaîne entrelacée. Hologramme.
(Usures, égrenures, traces, taches, décolorations).
Yves SAINT LAURENT
Paire de sandales "Tribute" en cuir embossé façon alligator vert dégradé, talons recouverts 150 mm, plateaux 35 mm. T.41
CÉLINE - Collection Menswear Automne/Hiver 2021
Paire de derbys lacées "Ranger" en veau noir, semelles à damier noir et blanc. T.44
Louis VUITTON année 2013
Ceinture réversible 35 mm en toile Monogram et veau grainé noir, boucle en métal doré LV circle. T.95.
Paire de sandales en broché bleu, or à motif baroque, talons recouverts 130mm, plateaux 45mm. T.41
Bon état (légères usures, traces, taches).
Paire de derbys lacées en cuir vieilli noir, semelles cloutées. T. 45
Paire de derbys lacées en cuir verni noir. T.42
BALMAIN
Ceinture 35 mm en veau embossé cacao façon crocodile. T.95.
Louis VUITTON année 2015 Paire de ballerines en toile Monogram et cuir verni noir côtelé. T.37 1/2. (Usures, provenance des soldes).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Paire de derbys lacées "Marceau" en cuir verni noir et cuir perforé blanc optique. T.42
Paire de baskets lacées "Tie Break" en cuir agneau blanc gansé argent et chevreau velours à la couleur.
T.41 1/2
DIOR Homme
Paire de derbys lacées en veau noir. T.40.
Christian DIOR Boutique X John Galliano
Collection Printemps/Eté 2005 - Veste en agneau velours sable rebrodé d'un motif floral multicolore, ceinture. T.36.
Bon état (salissures, traces, déchirure à la doublure).