Ensemble de 5 oeuvres :- CHASSIGNEUX Jacques, Sans titre, Huile sur toile encadrée, XXeDimensions avec cadre : 45 x 60 cm- MANOLIS CHAROS (1960 - ), Terrasse au bord de la mer et aux coquelicots, Lithographie encadrée numérotée 51/99Dimensions avec cadre : 84 x 63 cm...
Lot de 5 toiles abstraites, certaines signées MV, issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
École du XXème siècleLa nuit tombeHuile sur toile signée Giffat ou Gillot ? en bas à droite et titrée au dos46 x 38 cm.Collage sur isorel signé L. Rivel en bas à droite.38 x 46 cm.
École du XXème siècleDeux compositions sous verre.56 x 44 cm et 53 x 30 cm. L'une portant au dos et au feutre la mention : Rilievo, n°74, 1967 Virdulzo.On y joint une pièce encadrée Victime du tremblement de terre. (verre accidenté).
École italienne du XXème siècleComposition abstraite au pastel et à l'encre signée et datée en bas à droite Virduzzo, datée 78, annotée au dos.28 x 28 cm.
Henri André Martin (1918-2004)Bord de merHuile sur toile signée en bas à droite33 x 55 cm.
Parterre de fleurs blanchesGouache et aquarelle signée en bas à droite et datée 948,5 x 37,5 cm.
Thérèse HummelLa danseuse rêveuse signée et datée en bas à droite 1936 et annotée au dos Huile sur toile 61 x 46 cmAccidentée
Nature morte aux fruitsHuile sur toile signée en bas à droite Ch. Colin et datée VI 8765 x 81 cm.
Christian Dumoulin (né en 1958)Le paquebotHuile sur toile signée en bas à droiteenv. 121 x 121 cm.
École du XXème siècleNature morte au coqHuile sur toile signée en bas à gauche C.A. Wolf et daté 196181 x 65 cm (manques à la peinture).
Enfant à la...
École Italienne du XXème siècleEnsemble de lithographies couleur numérotées, signées.Assemblées dans une pochette.