Un tableau représentant des collines et le soleil se reflétant dans l'eau.Signature en bas à gauche.
Un tableau représentant un paysage de bord de mer.Signature en bas à gauche.
Un tableau représentant une femme en rouge accompagnée d'un homme en costume se promenant dans une rue remplie de promeneurs.
Une huile sur toile représentant une maison le long d'un cours d'eau.
Jacques-Henri LARTIGUE (1894-1986) Coquelicots- huile sur panneau Cadre mouluré et sculpté en boisSigné en bas à droite, circa 1960 Dim 150 x 130 env.
Un important lot de tableaux, environ 90 et 2 pochettes ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Ensemble de tableaux :- lithographie signée DIJARRO. Scène de jeu de pétanque,54 x 40 cm ;- peinture onirique, vahinés et licorne,cadre endommagé, sans signature, 55 x 45 cm ;- peinture pot de fleurs, cadre endommagé,signature illisible, 83 x 48 cm ;-...
2 gravures monotypes couleur, marouflées sur tissus, tendues sur châssis :- « Métamorphose », Éric BENEDET, dégradée à plusieurs endroits, 100 cm x 140 cm ;- sans titre, Éric BENEDET, 70 cm x 100 cm.
Huile sur toile, « Les volcans protecteurs », signée Alain GABRIOT. Dimensions 203 cm x 402 cm.
Lot de diverses œuvres dont lithographie, huile, aquarelle... États divers
Ensemble de cinq sous verres dont quatre miniatures avec rehaut d'aquarelle et un sujet Éléphants.6 x 4 ; 6 x 9,4 ; 8,5 x 9 (x2) et 12 x 16 cm J. Alfonsi RoyPanier de fleursAquarelle signée en bas à droite 32,5 x 29 cmÉcole du XXème siècleNature morte...
Un ensemble comprenant: Une gravure de Jeanne d'Arc - G.DOYEN.
Une scène biblique avec une femme assise sur un âne, support en plâtre - FRA ANGELICO (copie).
Une huile sur toile représentant un plan d'eau avec deux maisons, signé RENOIR.
Deux petites huiles sur bois représentant des bateaux. Dimension: 10cm x12 cm.
Une huile sur toile représentant un paysage signé M. PEYRANNE. Dimension: 38 cm x 55 cm.
Ensemble de 16 tableaux,majoritairement sur le thème Provence/Méditerranée :- BESINE Henri (1889-1976). L'arbre mort au bord de la rivière.Huile sur panneau encadrée. 45 x 33 cm ;- MARTEL Christian (1947-2019). Paysage des Alpilles.Huile sur panneau d'isorel...
Ensemble de 17 tableaux,essentiellement des huiles sur toile :- AMIEL N. Composition abstraite, 94 x 67 cm.Toile à effet décoratif, artiste non répertorié ;- AMIEL N. Bélier et oiseau, 50,5 x 73 cm ;- SIM. Cavaliers dans le désert, 46 x 38 cm ;- SIM. Iris, 46...
Ensemble comprenant :- BATTISTA Eric (1933). La passe de cape.Huile sur panneau encadrée, signée en bas à gauche.Tampon humide à l'encre au dos : Eric Battista4 rue Daniel 34200 Sète. 40 cm x 33 cm ;- MULLIEZ Pierre (XXe). Le pont aux deux arches sous la neige...
Ensemble de cinq sous verres dont gravure Cotyle Riparia, deux sujest Canards sur fond de papyrus, un autre Crocodile dreams et un dernier Promenade sous un parapluie.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de quatre reproductions diverses. Expert : cabinet Saretec
Ecole du XIXème sièclePortrait de femme au turban de trois quartHuile sur toile signée Bardet ??55,5 x 46 cm Expert : cabinet Saretec