encheres-domaine.gouv.fr Site internet des ventes du Domaine
Ensemble de 2 tableaux :-DOM’S, Abstractions carrées sur fond rouge, Technique mixte, Signé en bas à gauche, XXeAccident : déchirure en partie centrale et légers trousDimensions : 130 x 97 cm environ-Anonyme, Composition abstraite et lettristes sur panneau, Technique...
Ensemble de 4 tableaux :-CELLINI M., Trois cruches sur un rebord de fenêtre dans un paysage méditerranéen, Huile décorative sur carton encadré, signé en bas à droite, XXe siècleDimensions avec cadre : 91 x 91 cm environ-JESSIE L. ?, Vers l’usine, Huile sur carton encadrée,...
Ensemble de 5 oeuvres :- CHASSIGNEUX Jacques, Sans titre, Huile sur toile encadrée, XXeDimensions avec cadre : 45 x 60 cm- MANOLIS CHAROS (1960 - ), Terrasse au bord de la mer et aux coquelicots, Lithographie encadrée numérotée 51/99Dimensions avec cadre : 84 x 63 cm...
Lot de 5 toiles abstraites, certaines signées MV, issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 4 toiles abstraites issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 3 toiles abstraites signées MV issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 3 toiles abstraites, certaines signées MV, issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 4 toiles abstraites, certaines signées MV, issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 5 toiles abstraites issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 4 toiles abstraites, certaines signées MV, issues de la succession de Michel VRAY
Lot de 7 toiles abstraites, certaines signées, issues de la succession de Michel VRAY (certaines abîmées)
Lot de 3 toiles abstraites issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 6 toiles abstraites issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 6 toiles abstraites, certaines signées, issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
Lot de 6 toiles issues de la succession de Michel VRAY (quelques accidents)
École du XXème siècleLa nuit tombeHuile sur toile signée Giffat ou Gillot ? en bas à droite et titrée au dos46 x 38 cm.Collage sur isorel signé L. Rivel en bas à droite.38 x 46 cm.
École du XXème siècleDeux compositions sous verre.56 x 44 cm et 53 x 30 cm. L'une portant au dos et au feutre la mention : Rilievo, n°74, 1967 Virdulzo.On y joint une pièce encadrée Victime du tremblement de terre. (verre accidenté).
École italienne du XXème siècleComposition abstraite au pastel et à l'encre signée et datée en bas à droite Virduzzo, datée 78, annotée au dos.28 x 28 cm.
Henri André Martin (1918-2004)Bord de merHuile sur toile signée en bas à droite33 x 55 cm.
Parterre de fleurs blanchesGouache et aquarelle signée en bas à droite et datée 948,5 x 37,5 cm.
Thérèse HummelLa danseuse rêveuse signée et datée en bas à droite 1936 et annotée au dos Huile sur toile 61 x 46 cmAccidentée
Nature morte aux fruitsHuile sur toile signée en bas à droite Ch. Colin et datée VI 8765 x 81 cm.