Guitare acoustique classique FENDER, modèle CD-60 Dread V3, dans une housse de protection noire.Pas de visite autorisée. Enlèvement à la charge de l’acquéreur et exclusivement sur RDV préalable minimum 24h à l'avance avec présentation obligatoire d'une pièce d'identité.
Ensemble comprenant :- clarinette CORTON 14/60, dans sa mallette(fermeture inopérante) ;- guitare type guitalele YAMAHA GL1, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Flûte traversière 10x Trevor J. JAMES,numérotée 54339, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Saxophone droit MAXTONE, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Violon d'étude 4/4 à remettre en état (cordier cassé,cordes à remplacer, caisse abîmée au niveau du chevalet),avec 2 archets (mêches à remplacer), dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Guitare folk EKO (Italie), sans étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Guitare EKO RANGER (Italie) 12 cordes,dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Guitare sèche KASUGA (Japon), numérotée G-314,dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Ensemble d'instruments de musique en bon état général comprenant :- trompette C.G. CONN 52B (USA), n° de série 914538, oxydation sur pavillonet coulisses. Avec sa housse rigide ;- guitare sèche FENDER, modèle ESC80, n° de série 0/14047070.Avec housse souple ;-...
4 instruments à vent : 3 trompettes (ou cornets) et 1 trombonne.En l'état. Visites recommandées.Visites autorisées sur RDV le 06/11/2023. Prendre RDV à compter du 23/10/2023 à l'adresse courriel :slm-toulon-grv-...
Flûte traversière de marque YAMAHA. Etat d'usage.
Vendu en l'état.
Pas de visite autorisée.
Ensemble de 2 ukulélés :- ALOHA, modèle 20S, bon état général, dans sa housse de la marque ;- bolivien NORTE POTOSI, bon état général, dans sa housse.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Ensemble de 2 guitares sèches :- BIRD, modèle B-CLASSIC 4/4 NL, n° de série 3663903012821,bon état général, dans une housse souple dégradée ;- MAULOA, pour enfant, modèle YG-16, bon état général,dans sa housse souple.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV...
Violon d'étude 4/4, accident sur l'angle de l'éclisse gauche, avec 2 archets et son étui de transport rectangulaire. Etat d'usage.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Ensemble de 2 instruments de musique composé de :- 1 Dum dum avec housse, pieds et baguettes; Diamètre 34 cm et hauteur 58 cm environ- 1 Dum dum sans housse; Diamètre 25 cm et hauteur 52 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite...
Guitare classique SALVADOR IBANEZ, modèle GA6CE-14-01, numéro de série K020302861 avec accordeur GEWA Clip-3Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatifPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.
Flûte traversière PEARL FLUTE, modèle PF-505, numéro de série 136325 avec têtes droite et courbeAvec étui rigide et sac de rangementVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatifPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00...
YAMAHA-Saxophone alto, modèle YAS-32, dans sa mallette,avec divers accessoires (anches, embouts...).
YAMAHA - Saxophone ténor, modèle YTS-25, manque une touchesur la partie supérieure, avec son socle.