Bijoux en or 18K, 750/°°° : une bague marguerite ornée d’un corindon synthétique taillé en coussin carré (TDD : 58.5) et deux alliances en or jaune 18K, 750/°°°, dont une brisée.Poids brut total : 4.13 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à contours polylobés sertie clos d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de diamants de taille 8/8 et de pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,88 g. T.D.D. : 56. En l'état.Bague cible en or jaune 18K,...
Alliance en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de trois diamants ronds taillés en brillant moderne (chacun env. 0.18 ct soit env. 0.54 ct en tout). T.D.D. : 53. Poids brut : 2.86 g.
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux et débris en or jaune 18K, 750/°°°: -des alliances -dont une trois ors torsadés-une bague ornée d’une pierre blanche, -une chaine un pendentif signe du lion…. Poids brut total : 22.06 g.
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en l’état : une demi alliance ornée sur le dessus de diamants ronds et d’émeraudes rondes (T.D.D. : 58) une bague nœud sertie de saphirs calibrés et de diamants (T.D.D. : 54) des alliances (certaines brisées) et une...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une paire de créoles gravées d'un motif matelassé (chocs), une créole torsadée et guillochée, une paire de petites créoles torsadées, deux paires de clous d'oreilles, une bague à motif entrelacé (T.D.D. : 51), un collier...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, une paire de créoles (diamètre : 14 mm) et une chaine retenant des médailles rondes terminée par un fermoir mousqueton (Longueur : 42cm). Poids brut total : 12.20 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,14 g.
Paire de créoles allongées en or jaune 18K, 750/°°°. Etat quasi neuf. H : 1.9 cm. Poids brut total : 1.57 g.
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°°, centrée d’une pierre rouge (égrisée). Poinçon tête d’aigle. Dimensions plateau : 14 x 10 mm. T.D.D. : 59. Poids brut : 3.34 g.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une demi alliance sertie sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant (T.D.D. 56), une demi créole pavée de diamants (H 1.6 cm) une paire de pendants d’oreilles à crochets retenant des pampilles ovoides (H. :...
Gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, le bracelet maille creuse gourmette, la plaque chiffrée. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Longueur : 19 cm. Poids brut : 19,85 g. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 8.63 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, poinçon Aigle. Poids brut : 10 g. Longueur : 51 cm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° figurant une croix. Poids brut : 1,06 g.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,27 g. Longueur : 44,5 cm.Pendentif en or 18K, 750/°°° de deux tons. Poids : 0,9 g.Poids brut total : 5,21 g....
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état comprenant deux chaines et deux pendentifs (croix et pierre blanche). Poids brut total : 13.65 g. On joint un bracelet et deux chaines en métal doré.
Quatre anneaux en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° dont deux gravés et dont un composé de trois anneaux trois tons d'or entremêlés. Poinçon Aigle. T.D.D. : entre 53 et 66Poids : 14,20 g.
Trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° dont une maille figaro, une autre maille marine, une dernière maille torsadée. Poids brut : 13,65 g. Longueur : 46 à 43,5 cm.Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille torsadée. Poids brut : 0,62 g. Longueur : 18,5 cm.Ensemble de...
Réservé aux professionnels.Ensemble d'alliances, chevalière et débris en or 18K, 750/°°°, en l’état. Poids brut total : 24.91 g.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° l'une ornée d'une pierre de couleur rouge, l'autre d'une ligne de pierres blanches. Poids brut : 4,23 g. T.D.D. : 47 et 60. En l'état.Bague en or gris 18K, 750/°°° ornée de trois diamants de taille brillants. Poinçon Hibou. Poids...