Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maille palmier, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Aigle. Poids : 23,07 g. Longueur : 45,5 cm.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 5,56 g. Diam. : 57 mm.
HERMÈSClic H Bracelet en métal doré et émail de couleur bleu. Signé. Largeur : 11 mm.Dans sa pochette et boîte de la maison Hermès (salissures).Traces et usures d'usage.
HERMÈSClic H Bracelet en métal doré et émail de couleur rose. Signé. Largeur : 11 mm.Dans sa boîte de la maison Hermès (salissures).Traces et usures d'usage.
CHANELBroche CHANEL modèle CC à strass. Dans sa pochette et écrin de la maison CHANEL.
GIGI CLOZEAUPetit bracelet en or rose 18K, 750/°°° à pastille émaillée verte ornée d'une pierre blanche. Poids brut : 1,01 g. Longueur : Réglable entre 16 et 17 cm.
Deux demi-alliance en or gris 18K, 750/°°° ornées de pierres blanches. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 50
CHOPARDHappy SpiritPaire de boucles d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde ornées de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant un diamant au centre d'un disque mobile lui-même serti de diamants. Signé sur le verre. Système pour oreilles percées sécurisé par...
Bague en or gris 81K, 750/°°° sertie griffe d'un saphir de taille ovale épaulé de chaque côté de trois diamants de taille brillant. Poids brut : 2,98 g. T.D.D. : 57
GEMPERLESBague en or rose 18K, 750/°°° sertie griffe d'un rubis de taille ovale souligné d'un rang de petits diamants de chaque côté.Poids brut : 1,71 g. T.D.D. : 49La bague est accompagnée d'un certificat du GIA.Dans son écrin et sur boîte.
GEMPERLESBague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant 0,06 carat entouré d'une ligne de petits diamants de taille brillant d'un côté et de deux rangs de trois diamants de l'autre côté. Poids brut : 2,84 g. T.D.D. : 55La bague est accompagnée...
MONICA VINADEREnsemble en argent comprenant : une chaîne, deux anneaux tressés dont un en vermeil, et une paire de petites créoles. Chacun est signé. Poids total : 10,19 g.Dans leur écrin ou pochette.
MONICA VINADEREnsemble en argent doré comprenant : deux chaînes et un bracelet. Chacun est signé. Poids brut total : 63,68 g.Dans leur écrin et pochette.Longueur : 18,5 ; de 40 à 46 ; 46 cm.YVES SAINT LAURENTDeux bracelets, l'un en métal rose, l'autre en métal blanc...
GOLDEN WAYLingotin de 2,5 grammes d'or 999,9/°°° Numéroté. Dans son étui.
QUANTUM METALEnsemble de 378 mini lingotin de 0,01 grammes d'or 999,9/°°°Dans leur étui.Poids total estimé : 3,78 g.
CANADAEnsemble de 250 pièces de 5 dollars Elizabeth II en argent 999/°°°, datées 2022.Poids total : 7 782,5 g.Bel état.
ROYAUME-UNITrois souverains Elizabeth II 1ere effigie, datés 1958, 1965, 1967. Un souverain Elizabeth II 2ème effigie, daté 1974.Or jaune 22K, 916/°°°Poids total : 31,96 g. Usures.
ROYAUME-UNICinq souverains Edouard VII datés 1902, 1907 et 1908. Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 39,9 g.Usures.
CARTIERAnneau serti clos d'un diamant de taille brillant. Signé. Poinçon Saint Bernard. Poids brut : 5,48 g. T.D.D. : 57Dans son écrin.
Ensemble de diamants sur papier totalisant environ 5.70 cts (dimensions ci-dessous établies sous réserve d’analyse en laboratoire gemmologique)-0.55 ct (dia 5.51 x 3.20 mm)-0.54 ct (dia 5.50 x 3.10 mm)-0.54 ct (5.53 x 3.18 mm)-0.47 ct (dia 5.5 x2.85 mm)-0.45 ct (dia...