Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une broche nœud (Poids brut : 6,32 g.)un pendentif ovale ajouré orné de pierres de couleur taillées en cabochon dont des chrysoprases (Poids brut : 4,62 g.)une paire de pendants d'oreilles de forme ronde ornés de perles...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 27,60 g. dont poids brut de l'or dentaire : 5,17 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 85,42 g. dont bracelet de perles de culture : 40,41 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids...
Collier en chute en or jaune 18K, 750/°°° maille entrelacée, le mousqueton à ressort en métal. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids brut : 21,27 g. Longueur : 43 cm. En l'état.
Bracelet gourmette en or jaune 18K, 750/°°° à plaque chiffrée. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 31,67 g. Longueur : 20,5 cm. En l'état.
Chaine en or jaune 18K, 750/°°°° maille cheval, poinçon Charençon. Poids brut : 14,21 g. Longueur : environ 60 cm. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne à maillons olive filigranés, poinçon AiglePoids brut : 5,78 g. ; Longueur : 42,5 cm.une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle et mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 6,25 g. ; Longueur : 51 cm.une...
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° chiffrée PL et ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 carat. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 16,38 g. T.D.D. : 61
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague en or 18K et platine 850 /°°° sertie griffe d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,05 ct, poinçon Aigle.Poids brut 4,79 g. ; T.D.D. : 53une bague en or gris sertie d'une pierre blanche ovale taillée à...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :Trois médailles religieuses, cinq pendentifs soit chiffrés, soit à motif de poisson ou fleur ou figurant un hippocampe, une paire de clous d'oreilles (manque un fermoir), une broche en forme de feuille. Poids brut total : 23,...
Réservé aux professionnels.Débris de montre en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 15,4 g.
Débris de montre à gousset en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Tête de cheval, l'anneau de bélière en métal doré. Poids brut : 9,36 g.
Réservé aux professionnels.Broutille en or 21,6K, 900/°°° et plus. Poids brut : 16,91 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 37,20 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 1,88 g.
Bague en platine 850/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,46 carat, épaulée de deux diamants de taille 8/8. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 3,12 g. T.D.D. : 55
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 63,81 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 27,29 g.
Réservé aux professionnels.Débris dont certains comprenant des mousquetons à ressort en métal. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 31,28 g.
On joint une chaîne en métal.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une médaille + qu'hier - que demain, trace de poinçon Aigle.Poids brut : 7,05 g.une chevalière chiffrée LT, poinçon Aigle. Poids : 1,95 g.Poids brut total : 9 g. En l'état.Bracelet en or jaune 14K, 585/°°° à double...
Chevalière en or de deux tons ornée de l'emblême de la marque Mercedes Benz, entourage orné de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 14 g. T.D.D. : 57. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :un bracelet maille plate anglaise (Poids brut : 7,62 g. ; Longueur : 19,5 cm.)une fine chaîne maille figaro (Poids brut : 2 g. ; Longueur : 44,5 cm.)une chaîne maille boule (Poids brut : 2,75 g. : Longueur : 43,5 cm)un anneau...
Yves Saint-LaurentPaire de clips d'oreilles en métal doré brossé figurant un trêfle à quatre feuilles. Siglés YSL. 40 x 40 mm.
MontblancBracelet en acier articulé orné d'une plaque gravés de motifs géometriques alignés. Boucle déployante. Signé.