Un lot de 3 montres FOSSIL dont deux en coffret
Exposition le 15 mars 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Attention retrait du 19 au 26 mars 2024 uniquement et sur RDV.
Un lot de 3 montres DIESEL (2) et LOTUS (en coffret)
Un lot de 2 montres COACH ET GANT
Un lot de 3 montres TISSOT (2) et SWATCH
Un collier "amour" PERCEE PARIS en or 18K et une bague Panama AURELIE BIDERMAN T52
Un lot de 8 montres CASIO
Un lot de 7 montres GUESS (2), MICHAEL KORS (3), CALVIN KLEIN et ROBERTO CAVALLI
Un lot de 2 montres BOSS
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant une bague ornée de pierres blanches (fortes égrisures, T.D.D. : 56), et une gourmette. Poids brut : 8.05 g.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant : une chaîne terminée par un fermoir anneau maille forçat limée et une gourmette d’enfant accidentée. Poids brut : 5.90 g. On joint un pendentif croix en métal plaqué or façon damasquinure de Tolède.
Bijoux et montre en l’état en or jaune 18K, 750/°° et sup. 750/°°° comprenant une gourmette d’enfant, une montre de dame boitier or cadran signé Zenith (bracelet extensible en métal doré) une alliance brisée et une boucle d’oreille ornée d’une pièce 10F or coq. Poids brut total : 32.80 g. dont...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 47,7 g.
On joint un débris en argent 925/°°°. Poids brut : 3 g.
Pendentif croix de style régional en or jaune 18K, 750/°°°, figurant un Christ surmonté du phylactère INRI. Poinçon tête d’aigle. Dimensions : 5.6 x 4.4 cm. Poids brut : 9.40 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,5 g. Longueur : 39 g. En l'état.
Ensemble de trois bagues et quatre anneaux en or jaune ou gris 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle pour la plupart. Poids brut : 14,90 g.Manques, en l'état.
Trois bagues en l’état : une bague fleur en or jaune 18K, 750/°°°, centrée d’un diamant entouré de saphir taillés en brillant (T.D.D. : 56). Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 2.30 g. On joint deux bagues en argent sup. à 800/°°° ornées de pierres blanches imitant le diamant (CZ) et totalisant...
Deux alliances américaines en or gris 18K, 750/°°° ornées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 5,2 g. L'une déformée.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,1 g. T.D.D. : 61
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, fil rond ciselé de motifs de croix. Travail italien des années 1970. Diamètre : 2.2 cm. Poids brut total : 2.40 g.