Lot 137 : Ensemble de colliers en argent 925/°°° maille tissu milanais terminé par un fermoir. Poids brut total : 498 g. Très bon état.
Lot 138 : Ensemble de colliers ras de cou en argent 925/°°° composés d’une maille formant des plaquettes. Longueur. env. 39 cm. Poids brut total : 312 g. Très bon état.
Lot 139 : Ensemble de colliers, bracelets en argent, vermeil 925/°°° ornés de cœurs et de personnages. Poids brut total : 419.30 g. Très bon état.
Lot 140 : Monture de bracelet ligne en or 750/°°° pesant 11.40 gEnsemble de bracelets en argent 925/°°° dans le goût d’Hermès. Très bon état. Poids brut total 301 g.
Lot 141 : Réservé aux professionnels.
Débris et ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant chaînes, broches, clous d'oreilles….Poids brut : 56,07 g.
Or dentaire brut : 2,73 g.
Débris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 0,93 g.
Débris en or 9K, 375/°°°....
Lot 142 : Ensemble de bracelets en argent 925/°°° vermeil et céramique noire (quelques anneaux). Poids brut total : 944.90 g. Très bon état.
Lot 143 : Ensemble de bijoux : -8 montures de bracelet rivière en or 750/°°°. Poids brut total : 71.90 g-lot de bracelets en argent 925/°°° vermeil et céramique noire (quelques anneaux). Très bon état. Poids brut total : 1129.26 g.
Lot 144 : Bracelet rigide ovale en or gris 18K, 750/°°° à fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit, le demi jonc supérieur orné de diamants taillés en rose et pierres blanches. Poids brut : 10,7 g. En l'état. Accidents et restaurations, pierres remplacées.
Lot 145 : Ensemble de bijoux en argent, vermeil 925/°°° et quelques anneaux en céramique noire : colliers ou bracelets ornés de personnages et de cœurs, une créole, des bracelets dans le goût d’Hermès… Poids brut total : 536.20 g. Très bon état.
Lot 146 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille forçat, une chaîne maille ronde à mousqueton à ressort en métal et un bracelet gourmette à maillons rectangulaires ajourés, fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. On joint un pendentif accidenté. Poids brut...
Lot 147 : Douze cuillers en inox signées Gimel et un ensemble de couverts de table en métal argenté signés BERNDORF comprenant : trois cuillers à soupe, deux fourchettes, six grands couteaux, trois couteaux à fromage.
Lot 148 : Epingle a cravate en or gris 18K, 750/°°° ornée d'un disque serti de diamants taillés en rose. Poids brut : 1,78 g. En l'état.
Lot 149 : Bague Pompadour en platine 950/°°° centrée d’un saphir taillé en ovale d’env. 1.50 ct (égrisures) souligné de diamants ronds taillés en brillant, brillant moderne et 16/16. Poinçon tête de chien. T.D.D. : 52. Poids brut : 3.97 g.
Lot 150 : Gucci. Modèle G Timeless. Montre bracelet en acier et acier doré revêtement PVD. Cadran siglé orné d’une abeille dorée, index motifs d’étoiles pour les heures. Fond de boite signé. Mouvement quartz en l’état (sans garantie de fonctionnement). Diamètre 38 mm. Bracelet deux tons à...
Lot 151 : Important lot de créoles en argent 925/°°°. Diamètre de deux tailles : 26 ou 35 mm. Poids : 322 g.
Lot 152 : Bague Art Déco en or et platine sertie griffes d’un saphir synthétique taillé en coussin d’env. 6 cts (12.70 x 11.10 x 7.90 mm) épaulé de part et d’autre par des diamants taillés à degrés et taillés en rose. TDD : 53. Poids brut : 5.78 g.
Lot 153 : Réservé aux professionnels.
Important lot de mousquetons anneau en argent. Poids : environ 600 g. Et plus.
Lot 154 : Ensemble de diamants et pierre (jaune) de pavage, non sertis, les diamants sont taillés en brillant moderne (diamètre max env. 2.6 mm), en rond de taille ancienne, en coussin, en baguette, en marquise, ou en princesse… pour totaliser une masse d’environ 9.53 cts.
Lot 155 : Bague vintage en or rose 18K, 750/°°°, ornée de pierres blanches. Poinçon tête d’aigle. TDD : 53. Poids brut : 4.24 g.
Lot 156 : Ensemble de 6 montres fantaisie.Vendues en l'état sans garantie.