Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille forçat aplatie, longueur 16 cm.- Bague motif pan, T.D.D. 56.Poids : 8,31 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée avec grenats, motif zigzag, longueur 54 cm, fermoir à changer.- Bague rosace, T.D.D. 55.- Bague jonc avec une pierre de synthèse rose en forme de cœur, T.D.D. 57, poinçon Aigle.Poids brut : 15,63 g.-...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague, T.D.D. 56.- Chaîne maille cheval, fermoir anneau ressort, longueur 51 cm, poinçon Aigle. Poids : 10,41 g.- Montre en métal doré de marque Anne Klein, en mauvais état.
Collier en or jaune et gris 14K, 585/°°°, maille palmier avec fermoir menotte, longueur 45 cm.Poids : 29,09 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée avec boules striées et un pendentif Guyane, longueur 53 cm, endommagée.- Chaîne en or jaune, maille marine battue, longueur 56 cm.- Collier câble articulé, longueur 45 cm, endommagé.- Bague sertie de pierres...
Lot de neuf de pierres fines ou semi-précieuses- Trois améthystes.- Un quartz fumé.- Une citrine.- Une pierre brute verte.- Trois malachite.
Lot de sept de pierres fines ou semi-précieuses- Une améthyste.- Deux topazes.- Un quartz fumé.- Trois grenats.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 9K, 375/°°°, maille corde torsadée à crochet, endommagée.Poids : 4,39 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Lot de huit motifs concombre filigrane un morceau de fil filigrane.- Lingot de soudure.Poids : 24,83 g.- Lot de grenailles d’argent 925/°°°.Poids : 17,83 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne en forçat limé aplati, fermoir à cliquet avec huit de sécurité, longueur 62 cm, poinçon Aigle.- Bague sertie d’une pierre bleue, T.D.D. 58.- Bague, T.D.D. 55, endommagée.Poids : 46,81 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif graine de tonnerre serti de fil d’or.- Pendentif battée.- Piercing de nombril avec oxyde de zirconium.- Alliance, T.D.D. 62.Poids brut : 10,43 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Collier avec quatre cartes de Guyane et quatre têtes de cayennaise, longueur 49 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille forçat, longueur 52 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille rectangle sertie d’une pierre avec fil d’or, longueur 64 cm, poinçon Aigle...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° - Alliance, T.D.D. 51.- Bague sertie d'une perle de culture.Poids brut : 7,04 g.- Collier de perles, longueur 45 cm.
Ensemble de bijoux fantaisie - Sept bracelets en métal argenté.- Chaîne en métal argenté, maille rectangle, longueur 60 cm.
Ensemble de bijoux fantaisie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne en maille figaro alternée 1/1, longueur 52 cm, poinçon Aigle.- Bracelet genre gourmette alternée, longueur 17 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille zigzag, longueur 33 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille corde, longueur 46 cm, ...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat ronde avec grenats, longueur 40 cm, poinçon Aigle. - Bracelet maille torsadée, longueur 22 cm.- Bague en marquise, grenat et dix oxydes de zirconium, T.D.D. 56, poinçon Aigle.Poids brut : 10,71 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet bébé maille jaseron, longueur 12 cm, poinçon Aigle.- Bracelet bébé maille cheval battue gravé « Gabrielle », longueur 13 cm, poinçon Aigle.- Bracelet bébé maille fantaisie aplatie, longueur 12 cm.- Une boucle d’oreille crochet...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet avec sept cartes de Guyane, longueur 19 cm, poinçon Aigle.- Bracelet d’identité bébé, longueur 15 cm.- Dix-sept pendentifs divers.- Cinq boucles d’oreilles individuelles.Poids : 33,35 g.- Deux pépites en or 24K, 999...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague papillon, T.D.D. 50.- Bague papillon, T.D.D. 50.- Une boucle d’oreille pépite en or 999/°°°.- Paire de boucle d’oreille Nike.- Paire de boucles d’oreilles Playboy.- Une boucle d’oreille Playboy.- Une boucle d’...