Réservé aux professionnels.Or dentaire et autre 18K, 750/°°°Poids brut : 8,25 g.Débris or 14K, 585/°°°Poids brut : 5,25 g.On joint un lot de bijoux fantaisie, en l'état.Biens remis par l'Agrasc.
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° gravée de motifs géométriques ornés de petits diamants de taille brillant. Poids brut : 11,04 g. T.D.D. : 53
Bague en or 18K, 750/°°°de forme ronde ornée de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant dans un disque mobile lui-même serti de diamants. Poids brut : 10,19 g. Diam. : 12 mm. T.D.D. : 52
Pendentif en or 18K, 750/°°°de forme ronde orné de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant mobile entouré d'une succession de trois disques, eux même mobiles, sertis de diamants. Poids brut : 13,11 g. Diam. : 25 mm. Chaîne en or 18K, 750/°°° composée de...
Collier ras-de-cou rigide en or gris 18K, 750/°°° à maillons entrelacés. Poids : 22,38 g. Tour de cou : 26 cm.
Collier ras-de-cou rigide en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacés. Poids : 21,92 g. Tour de cou : 25 cm.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune, or gris, diamants taille brillant.Poids brut : 144,18 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 151,58 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 29,05 g.Débris.Platine, 900/°°°Poids brut : 4,84 g.
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°dont une maille gourmette, poinçon Aigle et l'autre maille figaro. Poids : 3,43 g. Longueur : 50 et 4à cm.
Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un médaillon gravé d'un putto. Poids brut : 17,83 g.Hauteur : 44 mm.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse en chute partiellement gravée, fermoir à cliquet, 8 de sécurité. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 33,53 g. Longueur : 45 cm. Larg. : 12 mm.
Bague à brins croisés, l'un pavé de pierres de couleurs bleue, l'autre pavé de quatorze diamants baguettes disposés en légère chute. Signée D.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,24 g.T.D.D. : 51
Pendentif retenant un disque en jade verte orné d'un motif floral, le centre serti d'une perle de culture sur une face, d'une pierre de couleur rouge entourée de diamants de taille 8/8 sur l'autre.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 20,6 g.Diamètre : 36 mm.
Pendentif en jade ciselé et gravé toutes faces de deux poissons se faisant face, monture en or 18K, 750/°°°Poinçon Hibou.Poids brut : 32,12 g.Hauteur : 6,5 cm.
Réservé aux professionnels.Débris.Chaîne maille forçat et pendentif en forme de cœur.Poinçon Aigle.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 6,46 g.
On y joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille forçat ciselée de facettes. Poids : 8,35 g. Longueur : 81 cm.
Chaîne en or rose 14K, 585/°°° à maille forçat ciselée de facettes. Poids : 2,9 g. Longueur : cm.
Fine chaîne en or jaune 14K, 585/°°° retenant un pendentif en or jaune 14K, 585/°°° de forme ronde figurant un smiley pavé de diamants et pierres blanches. Poids de la chaîne : 1,31 g. Longueur : ajustable de 40 à 46 cm.Poids du pendentif : 3,48 g. Diam. : 19 mm.
Collier en or jaune...
Bracelet composé de dix-neuf perles baroques montées sur élastique, et orné d'une perle de racine de corindon facettée entre deux perles de métal doré. En l'état.
On y joint un bracelet ovale rigide composé de lapis-lazuli dans une monture en métal doré. Fermoir à cliquet. Accidents.
Lot de montres fantaisie