Bracelet en or jaune à maille anglaise ornée de petits cabochons de pierres bleues à intervalles réguliers.Or 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids brut : 8,37 g.Longueur : 21 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant:- un petit collier draperie,- un pendentif orné de pierres de couleur rose de taille navette,- une médaille gravée d'un signe astrologique,- une alliance,- une bague tank sertie de petits rubis calibrés.Poids brut...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 52,82 g.
Débris.0r 14K, 585/°°°Poids brut : 3,99 g.
Bague en or gris ajourée ornée d'une petite pierre de couleur blanche.Or 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poinçon Aigle et Chien.Poids brut : 2,12 g.T.D.D. : 55En l'état.
Omega SeamasterMontre bracelet, boîtier rond en métal, fond rosé chiffres arabes, mouvement automatique, bracelet en acier.Diam. : 34 mm.Vendue en l'état, sans garantie.Le verre accidenté.
Ensemble comprenant:Or 18K, 750/°°°-un collier draperie filigrané à motif de papillons,-deux chaines maille gourmette,-petite gourmette d'enfant, fermoir à mousqueton à ressort en métal.Poids brut : 17,36 g.Longueur : 45 ; 50 ; 45 et 13 cm.Accidents,...
Ensemble comprenant:Or jaune 18K, 750/°°°-un petit bracelet maille américaine, fermoir à cliquet, sécurisé par une chainette et un 8. Poinçon Aigle.-Paire de créoles, poinçon Aigle.-Quatre bagues dont une à motif de serpent enroulé, une autre orné d'une pierre de couleur...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant-Une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle.-Un pendentif en forme de croix, poinçon Aigle.-Un bouton d'oreille, poinçon Aigle.On y joint une bague coupée.Poids brut : 18,17 g.Longueur : 39 cm.
On joint un...
Chaîne maille marineOr jaune 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 12,65 g.Longueur : 49 cm.Oxydations.
Lot comprenant des bijouxOr jaune 18K, 750/°°° :une paire de boutons de manchette (9.66 g) et trois alliances (5.59 g)Poids brut total : 15,25 g
Une pièce de 10F argent 900/°°° Hercule 1965 pesant 25 g
Bijoux fantaisie : pendentif cœur, chaîne, broche
Ensemble de montres bracelet dont :-Festina, montre bracelet boitier rond plaqué or, cadran signé, mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie prévoir une révision)dia 33 mm, bracelet extensible.-Sarda, montre de dame en acier des années 1940, mouvement...
Dans une bonbonnière Bernardaud modèle Borghèse, un ensemble de bijoux :
Or jaune 18K, 750/°°° : une chaîne maille lanière, bagues certaines ornées de pierres blanches ou de couleur et un bracelet gourmette.Poids brut total : 28,57 g
Dans un coffret laqué noir à la façon du Vietnam :
Or jaune 18K, 750/°°° une chaîne, un Saint Esprit protestant et une dormeuse ornée de jais.Poids brut total : 5,80 g
Deux bagues Or 18K, 750/°°° :-un anneau large deux tons ponctué de pierres blanchesT. D. D : 56-une chevalière monogrammée DHT. D. D. : 50Poids brut total : 10,78 g
Réservé aux professionnelsAlliance brisée Or 18K, 750/°°° pesant 1.12 g
Réservé aux professionnelsAlliance briséeOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 1,59 g
Coffret à bijoux gainé de cuir rouge contenant :
En or jaune 18K, 750/°°° en l’état :-Une gourmette maille américaine Longueur 19 cm.Poids brut : 29,53 g-Anneau ajouré composé de cercles T. D. D : 56. Poids brut : 1,82 g-Bague solitaire en or jaune et platine sup. à 800...
Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°:Bague tank en or deux tons 18K et platine sup. 800/°°° centrée dune ligne de diamants ronds taillés en 8/8 soulignés de pierres rouges calibrées. Vers 1940-1950. T. D. D : 56. Poids brut : 14,02 g
Alliances et chevalière...
Ensemble de bijoux et montres :Bijoux en argent 925/°°° et 800/°°° :Hermès. Modèle Croisette. Bague en argent 925/°°°, signature à l'intérueur de l'anneau.Très bon état.T. D. D : 48.Poids brut : 9,48 gMarc Deloche. Bracelet jonc retenant une...
Ensemble vendu en l'état, comprenant :En argent 925/°°° et 800/°°° :cinq bijoux (deux bagues et trois bracelets). Poids brut total : 62.09 g