Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille fantaisie, boules et bâtonnés, fermoir mousqueton, longueur 70 cm avec pendentif croix, poinçon Aigle.Poids : 49,70 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille figaro alternée 1/3 et pendentif lettre, longueur 57 cm.Poids : 3,54 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de quatorze diamants, huit saphirs carrés et un saphir ovale central, T.D.D. 55.Poids : 7,68 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille serpentine, fermoir anneau ressort 5,5 mm, longueur 47 cm, poinçon Aigle.- Pendentif nœud de forçat, endommagé.- Pendentif forme tableau 30x25 mm, poinçon Aigle.Poids : 11,4 g.
Alliance en or 18K, 750/°°°, sertie de diamants, T.D.D. 56.Poids : 3,96 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague jonc sertie de dix oxydes de zirconium et un central, T.D.D. 53, poinçon Aigle.- Collier nœud de forçat, longueur 46 cm, poinçon Européen.- Chaîne maille forçat ronde avec grenat, longueur 50 cm, poinçon Aigle.Poids : 12,42 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles avec pépite en pendentif 999/°°°.- Paire de boucles d’oreilles créoles avec un cœur, diamètre 42 mm.- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 25 mm.- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre...
Bracelet fantaisie façon tonneaux, en or jaune 18K, 750/°°°, longueur 24 cm, poinçon tête Aigle.Poids : 29,42 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière, T.D.D. 69.- Paire de boucles d’oreilles créoles avec pépite en or 999/°°°, diamètre 15 mm.Poids : 12,36 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille rectangle, longueur 48 cm, poinçon Aigle, cassée.- Chevalière tête de chef indien, T.D.D. 61, poinçon Aigle.- Pendentif carte de Guyane.- Pendentif parchemin.- Une boucle d’oreille.- Une boucle d’oreille...
Chaîne or jaune 18K, 750/°°°, maille palmier avec un pendentif pépite en or brute et un pendentif pépite en or de rivière, longueur 60 cm.Poinçon Aigle.Poids : 23,12 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne, maille forçat limée, fermoir huit de sécurité, pendentif pépite en or 999/°°°, longueur 64 cm, poinçon Aigle.Poids : 10,1 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille rectangle fantaisie.- Chaîne maille rectangle et maille torsade, longueur 45 cm.- Chaîne maille palmier, fermoir à cliquet avec un huit de sécurité, longueur 45,62 cm.Poinçon Aigle.Poids : 22,2 g.- Deux...
Pendentif pépite en or jaune 24K, 999/°°°.Poids : 13,4 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière, T.D.D. 64, poinçon Aigle.- Pendentif à motif dragon, poinçon Aigle.- Chaîne.Poids : 19,5 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Alliance,T.D.D. 57, poinçon Aigle.- Alliance forme carrée, T.D.D. 48, poinçon Aigle.- Bague type jonc sertie d’un oxyde de zirconium, T.D.D. 52, poinçon Aigle.- Bague type jonc avec grains d’or, T.D.D. 56.Poids : 16,54 g.-...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat ronde, longueur 54 cm.- Chaîne maille vénitienne, longueur 46 cm.- Chaîne maille marine battue ronde, longueur 45 cm, fermoir cassé, poinçon Aigle.- Chaîne maille forçat ronde maille zigzag, longueur 64 cm, cassée,...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille forçat limée aplatie, fermoir de sécurité, six pépites en or 24K, 999/°°°, longueur 17 cm, poinçon Aigle.- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 30 mm.- Pendentif pépite en or 24K, 999/°°°.- Pendentif pépite en or...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Collier avec fleurs, maille forçat limée, longueur 45 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille jaseron, longueur 40 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille fantaisie, longueur 40 cm.- Paire de boucles d’oreilles, double cœur.- Bague bébé...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne forçat double avec pendentif pépite en or 999/°°°, fermoir huit de sécurité, longueur 50 cm.- Chaîne forçat limée avec pendentif pépite en or 999/°°°, fermoir huit de sécurité, longueur 42 cm.Poinçon Aigle.Poids : 23,51 g.