Lot 218 : Montre à gousset en or jaune 14K, 585/°°°, ciselé et gravé et rudentée. Le cadran à fond émaillé blanc, chiffre romains. Poids brut : 82 g. Le bouton remontoir en acier.Vendue en l'état, sans garantie.Dans un écrin en cuir rouge, usé, accidenté.
Lot 219 : Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés dont l'un orné de diamants brillantés. Poids brut : 2,80 g. T.D.D. : 51.
Lot 220 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague Pompadour sertie d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de douze diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat (Poids brut : 3,38 g. ; T.D.D. : 53), paire de motifs d'oreilles en or gris...
Lot 221 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7,44 g.
Lot 222 : Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° en forme de plume sertie de diamants brillantés, rubis et émeraudes rondes. Poids brut : 2,68 g.
Lot 223 : Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° et platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,20 carat. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 4,96 g. T.D.D : 54.
Lot 224 : Bague en or jaune 18K, 750/°° ajouré sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,95 g. T.D.D. : 58.
Lot 226 :OMÉGA Chronographe bracelet en métal doré. Boîtier tonneau, fond vissé. Cadran doré avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde et échelle...
Lot 228 : Nomos, GlashutteClub CampusMontre en acier de forme ronde, le cadran à fond crème, mouvement mécanique. Bracelet en cuir à boucle ardillon.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Ecrin, carte de garantie.
Lot 229 : Bracelet gourmette en or jaune 18K, 750/°°°, la plaque chiffrée, fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette et un huit. Poids brut 17,28 g. Anneau et chevalière en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 55 et 47.Poids brut total : 28,36 g.En l'...
Lot 230 : Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un camée Poids brut : 25,74 g. Hauteur : 52 mm. Larg. : 43 mm. Broche en or jaune 18K, 750/°°° figurant une fleur de lys émaillée rouge. Poids brut : 6,03 g. Hauteur : 30 mm.Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° composé de...
Lot 231 : Réservé aux professionnels.
Débris et bague.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,93 g.
Or dentaire 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,62 g.
Débris. Or 14K, 585/°°°. Poids brut : 2,64 g.
On joint une paire de pendants d'oreilles en métal doré.
Lot 232 : S.T. Dupont/Rado/Maserati/FestinaEnsemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Lot 233 : Ensemble de pierres de couleur : pierres fines (améthystes, péridots…) et pierres de synthèse. On joint deux perles grises de culture baroque.
Etats-UnisPièce de 10 dollars Coronet Head-Eagle datée 1881 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 16,71 g. Diamètre : 26 mm.Usures.
AutrichePièce de 2000 shilling Orchestre philharmonique de Vienne datée 1991 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids : 31,12 g. Diam. : 36 mm. Usures et salissures.
CanadaPièce de 50 dollars Elizabeth II datée 1986 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids : 31,16 g. Diam. : 29 mm. Usures et salissures.
MexiquePièce de 50 pesos 1921-1947 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 41,67 g. Diam. : 36 mm. Usures.
United Kingdom Pièce de 100 pounds Elizabeth II 2018-2020 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids : 31,21 g. Diam. : 31 mm. Usures.
Royaume de PrusseCinq pièces de 20 mark - Wilhelm II datées 1891, 1894, 1895, 1899, 1912, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 39,76 g. Usures.