Deux lingots en argent 999/°°° d'un kilo, numérotés. Poids : 2 003 g.
Deux lingots en argent 999/°°° d'un kilo, numérotés. Poids : 2 001 g.
HERMES ParisEverBague en argent 925/°°° signée, numérotée. Poids : 6,28 g. T.D.D. : 57. Larg. : 11 mm.
CHAUMET Paris EvidenceBague liens en or gris 18K, 750/°°°, le lien orné de cinq diamants de taille brillant. Signée, numérotée. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,78 g. T.D.D. : 58. Larg. : 4 mm.Vendue avec son certificat.
CARTIER Paris LoveAnneau en or rose 18K, 750/°°°orné de huit diamants de taille brillant. Signé, numéroté. Poids brut : 4,45 g. T.D.D. : 52. Larg. : 4 mm.
CARTIER Paris TrinityBague trois anneaux entremêlés de trois tons d'or 18K, 750/°°°, l'un orné de cinq diamants de taille brillant. Signée, numérotée. Poids brut : 10,78 g. T.D.D. : 57
HERMES Paris Pendentif amulette Constance en or rose 18K, 750/°°° composé d'une chaîne à fermoir mousqueton cadenas Kelly retenant une amulette sac à main Constance, siglé du H de la maison, signé et partiellement pavé de diamants brillantés. Poids brut : 10,82 g. Longueur : ajustable...
HERMES Bague collier de chien en argent 925, signée, numérotée. Poids : 4,82 g.T.D.D. : 53 g. Largeur : 5 mm.
CARTIER Paris Juste un clou Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, petit modèle, signé, numéroté. Poids : 9,26 g. T.D.P. : environ 15,5 cm.Dans son écrin de la maison Cartier (en l'état).
HERMES Paris Bracelet manchette en métal doré émaillé noir à décor géométrique polychrome. Signé. T.D.P. : env. 18,5 cm. Larg. : 18 mm. Dans sa pochette et son écrin de la maison Hermès.
HERMES Paris Clic HBracelet en métal doré et émail couleur marron glacé, signé. Larg. : 19 mm. Traces et usures d'usage.Dans sa pochette et son écrin de la maison Hermès (traces de colle, en l'état).
HERMES Paris AttelageBague en argent 925/°°° signée. Poids : 18,76 g. T.D.D. : 53Traces et usures d'usage, oxydation, vendue en l'état.Dans son écrin de la maison Hermès.
HERMES Paris RivaleBracelet double tour en cuir gold et métal doré, signé, taille M. Longueur : 33,5 cm. Larg. : 12 mm.Dans sa pochette et son écrin de la maison Hermès.
CARTIER Paris Juste un clouBracelet en or gris 18K, 750/°°° signé, numéroté. Poids : 35,77 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.Traces et usures d'usage.
CARTIER Paris Juste un clouAnneau en or gris 18K, 750/°°° signé et numéroté. Poids : 3,96 g. T.D.D. : 62
CARTIER Paris LoveBracelet en or gris 18K, 750/°°° signé et numéroté. Poinçon Saint-Bernard. Poids : 38,97 g. T.D.P. : environ 18 cm.Avec son certificat, son tournevis en métal dans une pochette Cartier.
CARTIER Paris LoveAnneau en or jaune 18K, 750/°°° serti clos d'un diamant de taille brillant. Signé et numéroté. Poids : 4,54 g. T.D.D. : 51Dans son écrin de la maison Cartier.
CARTIER Paris MustStylo bille rétractable en métal doré et acier brossé, signé, siglé, numéroté et chiffré Omar. Longueur : env. 13 cm.Dans son écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie.
MAUBOUSSIN Gueule d'amour Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un quartz de couleur rose épaulé de chaque côté de trois diamants de taille brillant. Signée. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,89 g. T.D.D. : 50Dimensions de la pierre : env. 13 x 13 x 7,85 mm.Dans son écrin de...
VAN CLEEF & ARPELS AlhambraCollier ras-de-cou en or gris 18K, 750/°°° à dix motifs sertis de nacre. Signé VCA, numéroté, poinçon Aigle et Saint-Bernard. Poids brut : 24,61 g. Longueur : 43 cm.Dans sa pochette et son écrin de la maison VC&A.