Broche en or deux tons 18K, 750/°°° et argent sup. à 800/°°°, composée d’un arc de cercle monté d’un motif de bouton de rose (tige filetée) pavé de diamants taillés en rose (manques). Epingle et chainette de sécurité. Vers 1880. Dimensions : 28 x 30 mm. Poids brut : 15.60 g.
Expert :...
Fred
Force 10
Bracelet double tour en or gris 18K, 750/°°° et cable acier. Signé, numéroté, poinçon Aigle. Poids brut : 33,13 g. Longueur : 37 cm.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,80 g. Longueur interne : 65 mm.Traces d'usure.
Bracelet rigide ovale en or 18K, 750/°°° de deux tons gravé de cannelures, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 7,54 g. Longueur interne : 60 mm.Traces d'usure.
Codhor
Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde, cadran à fond creme signé. Bracelet rigide en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. 19,19 g.
Vendues en l'état, sans garantie. Manque la couronne.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 8,78 g. Longueur interne : 65 mm.Traces d'usure.
Hermès
Ancre
Boucle de ceinture en métal palladié. Signée. Dimensions : 21 x 37 mm.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° creux, fermoir à cliquet. Poids brut : 19,71 g. Longueur interne : 60 mm.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°, le fermoir à mousqueton et maillon orné de deux cabochons de pierres bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,38 g. Longueur : 20,5 cm.
Munze Oster ReichLingotin en or jaune 24K, 999,9/°°° de 10 g., signé, numeroté, certifié.
HermèsChaîne d'ancreBracelet en argent 925/°°° signé, numéroté, poinçon Minerve. Poids brut : 56,85 g. Longueur : 21 cm.
Tiffany &CoPlease return to Bracelet en argent 925/°°° maille ronde entrelacée retenant un charm en forme de cœur signé. Poids : 33,89 g. Longueur : 17,5 cm.
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants brillantés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 6,51 g. Longueur : 16,5 cm.
MontblancEdition Grands personnages Elvis Presley, en hommage au King, le roi du rock'n'roll.Stylo bille en résine précieuse noire et métal doré et palladié. Signé, numéroté, gravé de la devise d'Elvis : "L'ambition est un rêve doté d'un moteur à injection". Le corps est également...
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 15,52 g. T.D.P. : environ 18 cm.
Bracelet jonc ovale en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,52 g. Longueur interne : 63 mm. En l'état.
Bracelet rigide ouvert de forme ovale en or gris 18K, 750/°°° parcouru de barrettes à intervales réguliers, les quatre du dessus serties de diamants brillantés. Poids brut : 33,19 g. T.D.P. : 16,5 cm.
Collier chocker de trente deux perles de culture, le fermoir en argent 925/°°°. Poids brut : 104,36 g. Diam. des perles : entre 12,5 et 13,5 mm. Dans un écrin en velours rose.
Collier chocker de trente deux perles de culture, le fermoir en argent 925/°°°. Poids brut : 95,82 g. Diam. des perles : entre 12,5 et 13,5 mm. Dans un écrin en velours rose.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° a minima, le dessus ajouré et orné de pierres de couleur, fermoir latéral à vis. Poids brut : 6,88 g. Longueur interne : 64 mm.Manques et accidents.