encheres-domaine.gouv.fr Site internet des ventes du Domaine
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille palmier, fermoir à cliquet, huit de sécurité, avec deux pépites en or, longueur 52 cm.- Chaîne maille forçat limée, fermoir à cliquet, huit de sécurité, avec une pépite en or, longueur 46 cm.- Bracelet maille forçat limée,...
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, maille forçat limée double aplatie, fermoir à cliquet, longueur 60 cm.Poids 49,7 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille fantaisie avec pendentif pépite en or, longueur 50 cm, poinçon Aigle.- Bracelet maille fantaisie, fermoir menotte, longueur 20 cm.- Bague, T.D.D. 54.- Bague jonc avec motif fantaisie, T.D.D. 54.Poids : 51,45 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague filigrane type africaine, T.D.D. 57, poinçon Aigle.- Chaîne filigrane type africaine, maille forçat limée, longueur 46 mm, poinçon Aigle.- Chaîne filigrane type africaine, maille figaro alternée 1/3, longueur 57 cm.- Chaîne...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucle d’oreilles enfant, diamètre 10 mm.- Une boucle d’oreille Playboy.- Une boucle d’oreille, diamètre 10 mm.- Trois morceaux d’or.- Une boucle d’oreille carrée.- Deux plaques de soudure.- Collier maille...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une boucle d’oreille forme arôme.- Nœud de forçat.- Pendentif avec grenat, endommagé.- Une boucle d’oreille créole striée diamètre 20 mm, endommagée.- Une boucle d’oreille créole, diamètre 10 mm, endommagée.- Pendentif...
Montre bracelet de marque Ebel, acier et or 18K, 750/°°°Ref. : 1911N° : 74618024 187902
Bracelet filigrane en or jaune 18K 750/°°° avec grains or, longueur 21 cm, nécessite nettoyage.Poids : 83,12 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière T.D.D. 61- Chaîne maille carrée avec pendentif carte de Guyane.- Chaîne maille épi ancienne.- Bracelet grain de café.- Chaîne maille cheval torsade.- Carte de Guyane avec zodiaque cancer.- Une boucle d’...
Pendentif 18K, 750/°°°, pépite en or 24K, 999/°°°Poids : 146,55 g.
Chaîne et pendentif en or jaune 18K, 750/°°°, longueur 60 cm.Poids : 400 g.
2 montres :- FESTINA, modèle F16242 ;- AVIATOR F-Series, modèle AVW 7770G262.
Ensemble de bijoux fantaisie majoritairement neufs : 3 montres, 33 bagues, 12 bracelets, 1 pendentif PANDORA en forme de cœur, 3 chaînes de cou, 6 broches pins ou stickers, 2 boîtes vides, 13 paires de boucles d’oreilles, 3 boucles d’oreilles seules.
Un lot de bijoux fantaisies d'environ 2kg. Pas de visite, enlèvement sur rdv.
Un lot de 3kg5 de montres fantaisies. Pas de visite, enlèvement sur rdv.
Ensemble de 12 montres à gousset de la collection GLORY OF STEAM, Editions AtlasMatériel non testé, vendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motifs stylisés de fleurs de lotus. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 22,57 g. Longueur : 17,8 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons torses. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçons Aigle et...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille forçat, l'autre maille gourmette. On y joint une chaîne en or 18K, 750/°°° maille filigranée, accidentée. Poids brut : 12,92 g.
Ensemble de six bagues en or 18K, 750/°°° serties de pierres blanches ou de couleur, l'une ornée d'une perle de culture. Poids brut : 11,07 g. T.D.D. : 50 à 55
Bague en or 9K, 375/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,10 g. T.D.D. : 52Vendues en l'état, sans garantie.
Share Co.Bague solitaire en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. La monture ciselée et gravée de fins godrons et de motifs feuillagés parcourus de brillants. Poids brut : 3,55 g. T.D.D. : 53.