Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé par un huit, poinçon Aigle. Poids brut : 26 g. Longueur : 19 cm. Largeur : 14 mm. Manque la chainette de sureté. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille colonne, poinçon Aigle, mousqueton à ressort métal (poids brut : 9,96 g. Longueur : 56 cm)- un pendentif en forme de cœur gravé d'un calice et d'un cœur sacré, poinçon Tête de Cheval (poids brut : 1,54 g.)Poids...
Broche formant pendentif en or de deux tons 18K, 750/°°° poli et texturé de forme ovale, le centre ornée d'une pierre ovale de couleur cognac dans un entourage de diamants taillés en rose, contours perle, poinçon Aigle sur l'épingle. Poids brut : 7,67 g. Haut. : 36 mm.
Collier en or rose 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat, de maillons navettes texturés intercalés d'une perle de culture à intervalles réguliers, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Le mousqueton à ressort métal. Poids brut : 13,07 g.Longueur : 68,5 cm.Quelques perles...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle (poids brut : 8,53 g. Longueur : 51,5 cm)- un pendentif à secret de forme ovale orné d'une plaque d'onyx surplombée d'une perle fine, le contour festonné et ajouré, poinçon Aigle (poids brut...
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille vénitienne. Poids brut : 7 g. Longueur : 60,5 cm.En or jaune 18K, 750/°°° quatre pendentifs dont une croix, un Saint-Esprit, un trèfle à quatre feuilles, un poisson émaillé rouge. Poids brut : 8,36 g.En l'état.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° gravé de motifs stylisés (partiellement effacés), poinçon Aigle. Poids brut : 11 g. T.D.D. : 53/54. Largeur : 9 mm.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut 14,80 g. Long. interne : 64 mm.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° à maillons demi lune filigranés, poinçon Aigle, mousqueton à ressort métal. Poids brut : 11,50 g. Longueur : 45,5 cm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffré, poinçon Aigle. Poids brut : 6,20 g. T.D.D. : 62En l'état.
Tissot.Montre bracelet d'homme, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, mouvement automatique, poinçon Aigle. Brcacelet en cuir noir usé, boucle ardillon en métal doré.Poids brut : 35,76 g.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet, bouton poussoir orné d'un cabochon de pierre bleue, sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,60 g. Longueur : 18,5 cm. Largeur : 10 mm.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir mousqueton et chaînette de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,15 g. Longueur : 62 cm.
Montre de poche en or rose 18K, 750/°°° ciselée et chiffrée, le cadran en émail blanc à chiffres romain, double fond en or. Poinçon Tête de cheval. Présence d'une bélière en métal. Poids brut total : 23,5 g.Vendue en l'état, sans garantie.Manque le verre ainsi qu'une anse retenant le...
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poids brut : 2,83 g. T.D.D. : 53.La seconde cocktail sertie clos d'une pierre ovale de couleur jaune, la monture ajourée. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,91 g. T.D.D. : 53.Poids brut total : 7,74 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros (poids brut : 11,10 g. Longueur : 55 cm.- un pendentif en forme de croix ajouré ciselé de fleurs et feuillages. Poinçon Aigle (poids brut : 2,5 g. Haut. : 40 mm)....
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° martelé, poinçon Aigle. Poids brut : 5,40 g. Larg. : 8 mm. T.D.D. : 53/54.
Collier en légère chute en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Poids brut : 34,29 g. Longueur : 45,5 cm. Larg. : 9 mm. En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une cocktail ornée d'une pierre taillée à degrés de couleur cognac (poids brut : 6,70 g. T.D.D. : 57), l'autre Marquise en or et platine sertie d'une pierre ovale de couleur bleue (poids brut : 3,20 g. T.D.D. : 59).En l'état.
Ensemble d'alliances et chevalière en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.Poids brut : 40,25 g.En l'état.