Cartier
LoveBracelet rigide ovale en or gris 18K, 750/°°°, fermoir pas de vis, signé, numéroté, poinçon Tête de Saint-Bernard. Poids brut : 38,30 g. Taille 19.Longueur interne : 62 mm.Tourne vis en métal.Écrin de la maison Cartier.
Expert :...
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une Vous et Moi ornée d'une perle et d'un diamant de talle ancienne (égrisures), poinçon Aigle, l'autre jonc d'or et de platine sup. 800/°°° ornée d'une perle épaulée de diamants de taille ancienne (égrisures et chocs). Poids brut total : 5,25 g. T.D.D. :...
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie clos d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,15 ct épaulée de chaque côté de trois diamants ronds de taille brillant disposés en chute. Poids brut : 2,25 g. T.D.D. : 51-deux bagues solitaire serties d...
Série de six pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, chacun orné d'un diamant rond de taille brillant pesant environ de 0,13 à 0,18 ct. Poids brut total : 2,65 g.
En or 18K, 750/°°°, deux demi alliance américaines, l'une en or jaune (TDD : 51, poids brut : 2,39 g.), l'autre en or gris (TDD : 47, poids brut : 1,69 g.) ornées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 4,09 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'un chaîne maille forçat retenant en Vous et Moi un diamant un diamant rond de taille brillant d'environ 0,07 ct et une pierre ronde de couleur rouge épaulés de diamants brillantés (manque une pierre). Poinçon Aigle. Poids brut : 3,16 g. L. : 44,5 cm....
Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° sertis d'un diamant rond solitaire de taille brillant de 0,16 ct chacun. Attache Alpa. Poids brut : 1,44 g. Expert : cabinet Saretec
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° sertis d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,15 ct chacun. Attache papillon. Poids brut : 1,09 g.
Débris, mousquetons, montures de boutons d'oreille, élément de porte clés. Or gris et or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 39,63 g.
On joint quelques mousquetons en argent 835 et 925/°°°.Poids brut : 2,22 g.
Expert : cabinet...
Montures de bagues et pendentifs en or jaune et or gris amati 18K, 750/°°° et débris de bagues et pendentif en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 22,29 g.
Juste un clouBracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, signé, numéroté. Poids brut : 31,76 g. Taille 16.Longueur interne : 56 mm.
Écrin de la maison Cartier.
Débris de pendentifs, boutons d'oreilles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,95 g.
Débris en or jaune 18K, 750/°°° et métal. Poids brut : 1,90 g.
Débris de chaîne en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 3,19 g.
Anneau en métal.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une gravée de cannelures, l'autre de croisillons. Poids brut : 3,20 g.
En l'état (petits chocs).
Débris en or 18K, 750/°°° a minima.Poids brut : 8,70 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux montures de bague, un charm dauphin et deux broches de forme circulaire, l'une ajourée d'un décor de gui, l'autre d'une rosace trois tons d'or. Poids brut total : 9,98 g. TDD. : 52 et 54
Diamètre des broches : environ 22 mm.
Ensemble de trois paires de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à motif de souri, une autre de fleurs ajourées et la troisième d'un motif piriforme serti de trois pierres de couleur bleue rouge et verte. Poids brut total : 2,61 g. Expert : cabinet Saretec
Fred
Force 10 MiniBracelet composé d'une manille en or jaune 18K, 750/°°° signée et numérotée et d'un cordon de couleur rouge à nœuds coulissants. Poids brut total : 0,99 g.Dans son écrin et sur-boîte.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,50 ct. Poids brut : 5,07 g. TDD : 51
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, poinçon Aigle. Poids brut : 11,62 g. L. : 18 cm.Maille accidentée. Expert : cabinet Saretec
Montblanc
BohèmeStylo bille en résine noire et finitions en métal doré, signé, numéroté et un côté surplombé de l'emblême blanc étoilé. L. : 11 cm.Usures, manque la pierre de l'agrafe.Vendu en l'état, sans garantie.