MachalbaBague en or gris 18K, 750/°°° évidée sertie de diamants ronds de taille brillant. Signée. Poids brut : 4,18 g. T.D.D. : 49/50 Expert : cabinet Saretec
FREY WILLECollier ras de cou en métal doré composé d'une chaîne maille serpent et d'un pendentif demi lune. Signé. Longueur : 39 cm.
Attribué à KenzoPendentif en métal doré composé de motifs cicrulaires ajourés et de fleurs.
Collier de perles de culture, le fermoir en métal doré.Bracelet de perles de culture de Tahiti.Ensemble de perles de culture de Tahiti à enfiler. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs Louis XVIII buste nu datée 1824 en or 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,36 g.
Pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1856. Poids brut : 3,17 g.
Deux pièces de 20 francs Napoléon III Tête nue datées 1852 et 1858. Pièce de 20 francs de Type Coq datée 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,31 g.
Pièce de 100 Kurush en or 22K, 917/°°°, adossée à une partie de monture en or. Poids brut : 7,45 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille ajourée. Poinçon aigle. Poids brut : 13,51 g. Longueur : 62,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à doubles maillons ovales ajourés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,37 g. Longueur : 20 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille forçat, poinçon Aigle, le mousqueton à ressort en metal. Poids brut : 4,35 g.-deux pendentifs en forme de croix, poinçon Aigle. Poids brut : 2,93 g.-un pendentif ovale orné d'une perle possiblement fine, poinçon...
Fin collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette rythmée de billes d'or, celle du centre retenant trois chaînettes ponctuées d'une bille. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,61 g. Longueur : 40 cm. La chaine nouée, entremêlée. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague serpent enroulé, la tete sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,08 ct. Poids brut : 2,12 g. T.D.D. : 55-une bague sertie d'une pierre rose. Poids brut : 2,07 g. T.D.D. : 54-une petite...
Ensemble de deux bagues ou anneaux en or 18K, 750/°°° comprenant : -une bague solitaire en or gris sertie d'un diamant rond de talle brillant pesant environ 0,25 ct. Poids brut : 3,61 g.-un anneau en or jaune orné de six diamants brillantés. Poids brut : 3,45 g. T.D.D. : 51
On...