Lingotin de 31,1 g en or 999,9/°°°, numéroté 006265, fondeur PAMP, gravé au dos Jean Paul Gaultier avec un cœur et un motif guilloché rayonnant, vendu avec sa carte et sa boîte. Né d'une collaboration entre le CPoR, le fondeur certifié LBMA PAMP SA et Jean Paul Gaultier.
Lingotin numéroté 115708, sous scellé de la Commerzbank, vendu par Godot et fils.Or 999,9/°°° 20 g
Lot comprenant:- une ceinture BURBERRY avec facture et étiquette- une paire de lunettes RAYBAN avec étui - une paire de lunettes PRADA avec étui Pour retirer le lot, merci de bien vouloir prendre RDV, par mail uniquement, à l’adresse suivante :...
Plateau chiffré de forme octogonale en argent reposant sur quatre petits pieds cambrés.Travail anglais. Poids brut : 707 g.Dimensions : 25,8 x 25,8 cm.
Chocolatière chiffrée en argent à décor gravé de guirlandes de feuilles de laurier, la prise en forme de pomme de pin, le manche en bois noirci. Poinçon Minerve. Poids brut : 788 g. Hauteur : 26 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 3,7 g.
On joint un petit ensemble de bijoux fantaisie.
3 photocopies de lettres dont une du Conseil du Roy encadrées 1 gravure représentant le palais des états de Dijon encadrée 1 blason en bois de l'université de Bourgogne signé
CATALAN Nature morte contemporaine
XIXème sièclePartie de garniture de cheminée en bronze ciselé et doré, la partie supérieure ornée d'un bronze à patine brune représentant une allégorie du printemps. 42 x 40 cm.Accidents, un pied restauré.
Porte valeur-porte cartes de marque MONTBLANC en toile néoprène. Doublure compartimentée en cuir noir. Dimensions 22 X 13 X 2,5 cm environ.
Pas de visite autorisée.
Sac bandoulière de marque LOUIS VUITTON en cuir embossé damier noir. Doublure intérieure en tissu noir. Bijouterie en métal finition acier mat. Dimensions : 20 cm environ. Quelques traces d'usage