On joint un petit ensemble de bijoux fantaisie.
3 photocopies de lettres dont une du Conseil du Roy encadrées 1 gravure représentant le palais des états de Dijon encadrée 1 blason en bois de l'université de Bourgogne signé
CATALAN Nature morte contemporaine
Porte valeur-porte cartes de marque MONTBLANC en toile néoprène. Doublure compartimentée en cuir noir. Dimensions 22 X 13 X 2,5 cm environ.
Pas de visite autorisée.
Sac bandoulière de marque LOUIS VUITTON en cuir embossé damier noir. Doublure intérieure en tissu noir. Bijouterie en métal finition acier mat. Dimensions : 20 cm environ. Quelques traces d'usage
Ensemble de bibelots, souvenirs de voyage, sujets animaliers, boites, œufs décoratifs, en pierre dure, porcelaine et boisXXeOn y ajoute 1 montre, 3 pendentifs et une chaine.Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel,...
Important ensemble de petits bibelots décoratifs dont certains à sujets animaliers, boites, piluliers, coupesMétal, cloisonné, fonte de bronze, céramiqueTravail orientalXXeVendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou...
Emmanuel VILLANIS (1858 – 1914)IrisBuste de FemmeBronzeXIXeHauteur 40 cm environVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
L. et F. MOREAUJoyeux réveilPendule de cheminée, cadran en émail blanc, heures en chiffres arabes, aiguilles à rinceaux à claire voieHorloger J. VIDAL à St-Affrique (Aveyron)Sans clé ni balancierXIXeHauteur 35 cm et largeur 43 cm environ Vendu en l'état...
Ensemble de 5 œuvres : - La vierge au ruban, Reproduction encadrée, Cadre à baguette moulurée, XXeDimensions avec cadre : 42 x 34 cm.- Encadrement au bouquet de fleurs tissées, Baguette demi-jonc doré, Style XVIIe, XXeDimensions avec cadre : 35 x 28 cm.- Encadrement...