Plateau chiffré de forme octogonale en argent reposant sur quatre petits pieds cambrés.Travail anglais. Poids brut : 707 g.Dimensions : 25,8 x 25,8 cm.
Chocolatière chiffrée en argent à décor gravé de guirlandes de feuilles de laurier, la prise en forme de pomme de pin, le manche en bois noirci. Poinçon Minerve. Poids brut : 788 g. Hauteur : 26 g.En l'état.
On joint un petit ensemble de bijoux fantaisie.
3 photocopies de lettres dont une du Conseil du Roy encadrées 1 gravure représentant le palais des états de Dijon encadrée 1 blason en bois de l'université de Bourgogne signé
CATALAN Nature morte contemporaine
Porte valeur-porte cartes de marque MONTBLANC en toile néoprène. Doublure compartimentée en cuir noir. Dimensions 22 X 13 X 2,5 cm environ.
Pas de visite autorisée.
Sac bandoulière de marque LOUIS VUITTON en cuir embossé damier noir. Doublure intérieure en tissu noir. Bijouterie en métal finition acier mat. Dimensions : 20 cm environ. Quelques traces d'usage
Ensemble de bibelots, souvenirs de voyage, sujets animaliers, boites, œufs décoratifs, en pierre dure, porcelaine et boisXXeOn y ajoute 1 montre, 3 pendentifs et une chaine.Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel,...
Important ensemble de petits bibelots décoratifs dont certains à sujets animaliers, boites, piluliers, coupesMétal, cloisonné, fonte de bronze, céramiqueTravail orientalXXeVendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou...
Emmanuel VILLANIS (1858 – 1914)IrisBuste de FemmeBronzeXIXeHauteur 40 cm environVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel