Baguier prenant la forme d’une bergère en porcelaine émaillée bleu ouvrant à la ceinture du fauteuil (H. 7.5 cm). On joint des boutons de manchette en métal plaqué or dont une paire ornée d’intailles. Vente en l'état.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV...
Ensemble de 19 reproductions d’œuvres en bronzes à patine brune telles que Jeune pêcheur à la coquille de Carpeaux, Ratapoil de Daumier, Amour et Psyché de Canova, David de Michel-Ange, etc.Hauteur : entre 11 et 14 cm environ.Sur leur petit socle en bois noirci avec cartel....
Un bracelet de montre Louis VUITTON dans une boîte.
Une montre FREELOOK dans sa boîte.
Une boîte pour montre JAEGER-LECOULTRE (boîte vide).
Une paire de lunettes CARTIER dans son étui et sa boîte.
Une paire de lunettes CHANEL dans son étui.
Un stylo à bille sigle MONT BLANC et un stylo à plume 18 K sigle MONT BLANC.
Un ensemble de 3 stylos dont 1 de marque MONT BLANC.
Un coffret de présentation de 8 pièces en dollars de collection "COOK ISLAND PROOF SET" 1976.
Une Sculpture en terre cuite, patine bronze intitulée "Lion en furie" par Thomas CARTIER (1879-1943), longueur 60 cm, hauteur 31 cm.Eclats.