- 3 pièces en argent de 50 euros Monnaie de Paris collection PIÈCE D'HISTOIRE
Ensemble de pièces de monnaie françaises et étrangère.Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Ensemble de monnaies françaises et étrangères ainsi que de timbres dont plusieurs "premier jour".Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Lot 95 : Ensemble de neuf pièces en or comprenant :- une pièce de 5 francs Napoleon III Tête laurée datée 1862, deux pièces de 10 francs Napoleon III Tête nue, datées 1860, une pièce de 10 francs Cérès datée 1851, une pièce de 10 francs Type Coq datée 1912, deux pièces de 20 francs...
Lot 105 : Pièce de 20 francs Napoléon III Tête laurée datée 1864 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6, 41 g. Usures.
Monnaie de ParisEuropaLa France époque RenaissancePièce de 5 euros en or 24K, 999/°°° datée 2019, numérotée 1660 sur 2000. Poids : 0,5 g.Dans son écrin (en l'état), avec certificat.
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. 2 x au coq 1902 et 1912 1 x au Génie 1877 A 1 x Napoléon III 1857 A 1 x Napoléon III tête laurée 1865 A Poids : 32,17 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 32,23 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 32,25 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1908, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,90 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1909, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,87 g
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq Année 1910, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,88 g
FRANCE - Trois pièces de 20 Francs type Coq Année 1911/1912/1913, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,34 g
USA - Pièce de 10 dollars Miss Liberty,en or, 1900. Usures. Poids : 16.70 g
SUISSE - 6 pièces de 20 francs en or : - 1925 B - 1935 B X 2 - 1947 B X 3 Usures. Poids : 38,68 g
Deux Souverains en or 916°°° Edward VII 1902 et Victoria 1892 Usures. Poids : 15,93 g
FRANCE - Pièce de 100 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur 1858 Poids : 32,25 g
FRANCE - Pièce de 50 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur 1857 Poids : 16,11 g
FRANCE - 4 Pièces de 10 Francs en or 900/°°° :Napoléon III 1859 x 2 Napoléon III tête laurée 1864 Au coq 1908Usures. Poids : 12,75 g
FRANCE - 5 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Au Génie 1876A X 2 / 1877A / 1895A / 1896A Poids : 32,17 g